А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Maniac Butcher"

<< Вернуться к списку всех песен "Maniac Butcher"

Фото Maniac Butcher
Maniac Butcher — Легенда чешского Black Metal, игравшая музыку в духе таких банд, как Darkthrone, Judas Iscariot, Graveland.
Краткая биография: Официально Maniac Butcher был сформирован в 1992 году, хотя формирование коллектива шло аж с 88 года. Как и многие в то время, коллектив взял курс на исполнение Death Metal с антихристианскими текстами. Состав на тот момент был таков: Barbarud (vocal), Vlad (guitar), Thomas (Bass) and Michael (drums). Банда активно работала над написанием материала, а в конце года даже смогла выступить на сцене. В 1993 году было записано дебютное демо «Immortal Death», а Томаса поменяли на Йорга (Jorg). В 1994 году банда записала своё второе демо «The Incapable Carrion». Надо заметить, что тогдашнее увлечение Black Metal докатилось и до этих чехов. К концу года банда потихоньку стала менять курс к блэку. В 1995 банда выпускает совместный мини-сплит с дружественной бандой Dark Storm (образованной годом раньше и включающий в состав Барбаруда и Влада). Также, в этом году был выпущен дебютник “Barbarians”. Басист Йорг покидает коллектив. В 1996 году найден новый басист — Lord Unclean. Выпущен второй альбом — «Lucan — Antikrist». В 1997 году выходит концертная запись «Live In Annaberg». Ударник Михаэль покидает коллектив. Также выходит третий альбом «Krvestreb». В 1998 Lord Unclean покидает коллектив. Барбаруд и Влад остаются единственными полноценными участниками и решают брать в состав только сессионщиков. Выходит четвёртый альбом «Cerná Krev». В 1999 году рекрутируются новые сессионщики: ударник Butcher (студия\выступления) и гитарист Ramus (выступления).
Фото
Выходит сплит «Proti Vsem», с участнием Sezarbil и Inferno. Следом выходят пятый альбом «Invaze» и концертник «Live in Open Hell».В 2000 году в качестве сессионного басиста присоединяется небезызвестный Akhenaten (Judas Iscariot), c которым банда отыгрывает несколько концертов. Банда записывает Сплит с Inferno. Также в этом году выходит шестой альбом «Epitaph — The Final Onslaught of Maniac Butcher». Этим альбомом группа поставила точку в своём творчестве.

Не перевелись ещё на земле чешской маньяки, мясники и прочие извращенцы. Не всё же им играть гринду, трясти писюнами на Obscene Extreme Festival и жрать пиво от пуза.

Пришло время и местным уважающим себя козлофилам причаститься к отзвукам, доносящимся из самых мрачных глубин чешской преисподни. А источник этого мракобесия – вернувшиеся после 10-летней паузы на тропу войны MANIAC BUTCHER.

Сеlьмой по счёту полноформатный альбом «Masakr» изливает на радугу токсичные чернила и она шипит, испаряясь чёрными отблесками….

«Masakr» содержит 6 новых треков ортодоксального чёрного металла. Лейбл Negative Existence по обычаю сыплет всевозможными похвалой и эпитетами в адрес будущего релиза: сырые разъярённые гитары, агрессивные ударные партии, грязный вокал и, как итог, наиболее профессиональное творение чехов, вобравшее в себя музыкальное наследие прошлых релизов.

Дискография
1993 — Immortal Death (Demo)
1994 — The Incapable Carrion (Demo)
1995 — Black Horns of Saaz (Split with Dark Storm)
1995 — Barbarians
1996 — Lucan-Antikrist
1997 — Live In Annaberg (Live)
1997 — Krvestreb
1998 — Cerná Krev
1999 — Proti Vsem (Split with Sezarbil & Inferno)
1999 — Invaze
1999 — Live in Open Hell (Live)
2000 — Metal From Hell / Chrám Nenávisti (Split with Inferno)
2000 — Epitaph — The Final Onslaught of Maniac Butcher
2002 — The Best of / A Tribute to Maniac Butcher (Best of/Compilation)
2003 — Immortal Death / The Incapable Carrion (Best of/Compilation)
2003 — Live In Germany (Live)
2005 — Dead But Live — ‘92-01 (DVD)
2007 — The Beast / Dva tisice let (EP) – был записан ещё в 2000.

10 АВГУСТА выходит новый (первый за 10 лет) альбом чешских ветеранов MANIAC BUTCHER
под названием «MASAKR».

Добавить в социальные сети