Биография "Mark Salling"

<< Вернуться к списку всех песен "Mark Salling"

Марк Уэйн Саллинг (англ. Mark Wayne Salling, род. 17 августа 1982 года в Далласе, Техас, США) — американский музыкант и актёр, наиболее известный по роли Ноа Пакермана в сериале «Хор» («Glee»).

Ранние годы.
Марк Саллинг родился 17 августа 1982 года и вырос в Далласе, штат Техас. Он учился в военной академии, но не закончил её. Позже Марк продолжил обучение в Лос-Анджелесской Академии Музыки.

Карьера.
Саллинг играет на пианино, гитаре, бас-гитаре и ударных. Он исполняет и продюсирует песни собственного сочинения. Его дебютный альбом «Smoke Signals» вышел в 2008 году.

Актёрским дебютом Саллинга стала роль в фильме ужасов «Дети кукурузы 4: Сбор урожая» в 1996 году. Но широкую известность он получил в 2009, когда начал играть Ноа Пакермана в популярном сериале Райана Мёрфи «Лузеры».

1996 — «Дети кукурузы 4: Сбор урожая» («Children Of The Corn IV: The Gathering») Джеймс Роудс
1999 — сериал «Крутой Уокер: правосудие по-техасски» («Walker, Texas Ranger») Билли
2006 — «Кладбище» («The Graveyard») Эрик
2009 — … — сериал «Хор» («Glee») Ноа Пакерман