Биография "Marmalade"

<< Вернуться к списку всех песен "Marmalade"

Фото Marmalade
Группа образована в 1960 году в Великобритании.С 1961 по 1967 год эта шотландская группа (тогда еще под названием Dean Ford And The Gaylords) выступала в пабах и ночных клубах, затем, по настоянию менеджера Питера Уолша музыканты переехали в Лондон и сменили название на Marmalade. Коммерческий поп-рок-группы имел успех, и в мае 1968 года композиция «Lovin’ Things» вошла в британский Тор 10 — спустя месяц, еще одна их вещь (это была аранжировка «битловской» «Ob-La-Di, Ob-La-Da») возглавила чарты Великобритании. В 1971 году ведущий композитор Marmalade Кэмпбэлл покинул группу и поступил в Лондонскую консерваторию. С заменившим его Хью Николсоном (Экс -Poets) группа записала еще несколько хит-синглов, в том числе «Cousin Norman», «Radancer» и «Falling Apart At The Seams».
В середине 70-х годов группу сотрясали внезапные смены ключевых музыкантов, и в конце концов Marmalade распались. В конце 80-х годов была сделана попытка воскресить группу, но дальше концертов в клубах дело не пошло.