А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Martina McBride"

<< Вернуться к списку всех песен "Martina McBride"

Фото Martina McBride
Мартина МакБрайд /Мартина Мария Шифф/
Martina McBride /Martina Mariea Schiff/
( 29.07.1966 года [Шэрон штат Канзас])
США (Usa)

После школы она поступила в колледж, но, отучившись лишь один семестр, оставила учебу, дабы вплотную присоединиться к рок-группе, в которой играли друзья ее семьи.

Мартина Мария Шифф родилась 29 июля 1966 года в Шэроне, штат Канзас. Она была второй из четырех детей. Ее младший брат Марти играет в ее группе.

Семья Мартины была музыкальной, сформировав группу «Schiffters», все члены семьи играли в Южном Канзасе на местных танцах.

После школы она поступила в колледж, но, отучившись лишь один семестр, оставила учебу, дабы вплотную присоединиться к рок-группе, в которой играли друзья ее семьи.

В 1988 году Мартина вышла замуж за Джона МакБрайда, в 1990 году они обосновались в Нэшвилле. В то время и Мартина, и Джон выступали в группе «Garth Brooks».

Всю жизнь мечтая записывать свои собственные вещи, но зная, что студии звукозаписи не принимают ненужный материал, Мартина написала свою краткую биографию, приложила пару фотографий и две демо-кассеты и отправила все это в студию «RCA» в большом фиолетовом конверте с надписью «То, что вам нужно». Три недели спустя ей пришел ответ, что она может прийти на прослушивание. После небольшого живого выступления Мартина подписала контракт со студией.

В 1992 году был выпущен первый сольный альбом МакБрайд, «The Time Has Come», но три его заглавных сингла не добились большого успеха. Однако в следующем году вышел в свет альбом «The Way That I Am», синглы с которого попали в «горячую» пятерку. Среди них «My Baby Loves Me», который достиг второго места в чартах. На этом же альбоме была и песня «Independence Day», которая не стала номером один, однако именно ее, скорее всего, вспоминают люди, когда слышат о Мартине МакБрайд.
Фото
Видео на эту композицию выиграло премию «Лучшее видео 1994 года» на «Country Music Awards».

Ее третий альбом «Wild Angels» наконец-то достиг первого места с заглавной песней.

В 1997 году Мартина имела переменный успех со своим следующим альбомом «Evolution», который она записала в сотрудничестве с Джимом Брикманом.

Плюс в том же году два ее сингла вновь стали первыми — «A Broken Wing» и «Wrong Again».

В 1999 году выходит ее успешный альбом «Emotion», вновь занимая первые места с синглом «I Love You». В том же году она выиграла премию «Лучшая кантри-певица года» на CMA. В общей сложности, эту награду она выигрывала четыре раза в последующие года.

После большого успеха в 2005 году Мартина сделала смелый шаг и выпустила альбом кавер-версий классических «кантри»-песен, названный «Timeless». Альбом дебютировал на первом месте и получил большое признание критиков, но единственный сингл с него «I Never Promised You a Rose Garden» достиг лишь восемнадцатого места в чартах.

В 2007 году Мартина выпустила альбом «Waking Up Laughing», который стал первым, где песни написаны в соавторстве с ней самой.

Ее тур с «Little Big Town» и Родни Аткинс начался в 2007 году и продлился до лета 2008 года. Весной 2008 года вышел ее DVD «Martina McBride: Live in Concert».

Добавить в социальные сети