А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Martine Mccutcheon"

<< Вернуться к списку всех песен "Martine Mccutcheon"

Фото Martine Mccutcheon
Мартин МакКатчен (Martine McCutcheon) родилась 14 мая 1976-го. Английская певица, актриса, известная личность на телевидении и обладательница театральной премии Лоуренса Оливье.
Незначительный успех пришел к МакКатчен, когда она пела в составе поп-трио ‘Milan’ в начале 1990-х. Однако ее имя стало у всех на слуху в Великобритании, после того как Мартин получила роль Тиффани Митчелл в сериале BBC ‘EastEnders’ в 1995-м. Покинув прославивший ее драматический сериал, МакКатчен в конце 1998-го начала по-другому ваять свою оставленную на время поп-карьеру, на сей раз как сольная исполнительница.
Международный успех дебютного сингла Мартин ‘Perfect Moment’ с результатами ‘песня номер один пяти стран’ перерос в релиз трех альбомов певицы с той или иной степенью популярности. Но ее карьера поп-дивы застопорилась из-за плохого отклика в адрес третьего альбома в 2002-м. К этому времени МакКатчен снялась в нескольких телепрограммах, а также в фильмах ‘Реальная любовь’ (роль Натали) и в мюзикле с мировым именем ‘Моя прекрасная леди’, удостоившись за сыгранную в нем роль Элизы Дулиттл театральной премии Лоуренса Оливье. Также МакКатчен выпустила свою автобиографию с названием ‘Who Does She Think She Is?’ в 2000-м.
Мартин МакКатчен родилась 14 мая 1976-го в больнице Матерей армии спасения в Хакни, Лондон, Англия, Великобритания, когда ее матери Дженни Томлин было 20 лет. В раннем детстве она претерпевала очень беспокойные времена из-за безумного поведения и выходок своего отца-наркомана, Томаса Хеммингса. В своих ранних воспоминаниях об отце она ясно видит, как тот берет и свешивает ее с балкона на высоте 9-ти метров, угрожая бросить свою дочь вниз, если ее мать не сделает то, о чем он просит. Несмотря на то, что Томас отказался от дочки, когда ей было два года, он время от времени возвращался и угрожал ее матери. Так что свои ранние годы МакКатчен только и делала, что убегала и пряталась от наркомана с нарушенной психикой. Когда девочке исполнилось девять лет, Дженни Томлин высудила единоличное право опеки и судебный запрет в адрес отца, по которому до совершеннолетия он не имел права приближаться к дочери.
Впоследствии Мартин взяла фамилию своего отчима и добилась того, чтобы Церковь Англии стала ее спонсором в обучении танцам, балету, джазу, чечетке и драме. Так, Мартин догнала по программе обучения детей, желающих вместе с ней получить место в престижной сценической школе Italia Conti.
В 12 лет МакКатчен сыграла свою первую игровую роль в рекламе напитка ‘Kool-Aid’, за которой последовали участия в модельных проектах и эпизодические роли в сериалах. Юная мисс-талант снялась в видео на песню ‘Caribbean Blue’ певицы Энии, в 15 попала в девчачью группу ‘Milan’, и в ее составе вместе с британским бой-бэндом ‘East 17’ отправилась в концертный тур. Для МакКатчен уровень успеха ‘Milan’ был явно неудовлетворительным (даже трехкратное попадание в дэнс-чарт), и, не желая петь в потрепанных клубах, она ушла из группы.
Получив роль Тиффани в мыльной опере ‘EastEnders’, МакКатчен в одно мгновение стала известной. 22 миллиона телезрителей смотрели финальный эпизод с ее участием в 1998-м, когда ее героиню по сценарию убивали. На самом же деле, такой поворот в сюжетной линии не очень обрадовал МакКатчен, желающей начать новый виток своей поп-карьеры. Покидая сериал, она публично обвинила продюсера Мэла Янга, принявшего решение ликвидировать ее персонаж.
Фото
Актриса заключила, что вместо простого увольнения он пошел другим путем — безвозвратно и необоснованно вычеркнул ее из актерского ансамбля популярного сериала. С другой стороны, сам Янг, зная о ее амбициях на музыкальном поприще, заявил, что ее гнев — просто причина страха провалить поп-карьеру и не иметь при этом страховочного варианта.
Как новая сольная поп-артистка лейбла ‘Virgin’, МакКатчен удивила всех своей балладой ‘Perfect Moment’, снискавшей глобальный успех — первые строчки чартов Великобритании, Израиля, Италии, Швейцарии и Ирландии. После грандиозного успеха первого альбома последовал второй, менее успешный релиз ‘Wishing’, но и тот был распродан тиражом в 250 тыс. копий. А вот третий альбом, ‘Musicality’, смог попасть только на 55 место альбом-чарта и из-за плохих продаж привел к разрыву контракта с лейблом.
Свою первую весомую роль МакКатчен заработала в драмедии Ричарда Кёртиса ‘Реальная любовь’. После успеха фильма и шикарного бокс-офиса, Мартин все-таки не смогла реализовать себя как голливудская актриса, хотя и удостоилась приза ‘MTV Movie Awards’ в 2004-м в номинации ‘Лучший трансатлантический прорыв’.
События, происходящие с певицей и актрисой на любовном фронте, не раз освещались в британской прессе. Она была помолвлена с ди-джеем Гаретом Куком, но их отношения закончились в 1996-м. А потом Гарет продал истории с интимными подробностями жизни с актрисой прессе.
Затем МакКатчен начала встречаться с ее другом Джонатаном Барнхемом, но их любовь не пережила правды о том, что за ее спиной Джонатан изменял ей, и в 2001-м они расстались. Также МакКатчен пришлось выплатить за него и его отца 75 тыс. фунтов стерлингов, когда тем предъявили обвинение в импорте наркотиков.
С декабря 2002-го Мартин и ее новый бой-френд, застройщик Джеймс Тэннер, стали выстраивать стабильные, не похожие на предыдущие, отношения.

Добавить в социальные сети