А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Agressor"

<< Вернуться к списку всех песен "Agressor"

Фото Agressor
Существуют две группы под названием «Agressor»
Agressor — бразильская трэш-метал группа, основанная в 1982 году под влиянием творчества Slayer, Metallica, Venom и Exodus в небольшом городке Макаэ, Рио-де-Жанейро. В первый состав группы вошли: Фредерико (вокал), братья Аурелио, Марко и Беко (гитары), Джедэ (бас-гитара) и Пауло (барабаны). В этом составе ребята в 1986 году записали свой первый демо-альбом «Destruição Metalica». Лирика была написана на португальском языке, тематика песен «Juízo Final», «Século XX» и «Terceira Guerra Mundial» говорила о негативном видении мира.

В 1987 году из Agressor ушли Фредерико и Марко Аурелио, Джедэ передал бас-гитару в руки нового музыканта по имени Иван и тоже покинул группу. Вокальные партии стал исполнять барабанщик Пауло. Вскоре после всех рокировок в составе трио приступило к записи своего второго демо-альбома «Kill Or Die». На этот раз вся лирика была написана на английском языке. В своих песнях парни продолжили борьбу с антиэкологическими корпорациями, наркоманией и прочим мракобесием. В 1988 году вся работа над демо-лентой была завершена.

В 1991 году группа Agressor распалась, на протяжении нескольких лет коллектив пытался вернуться на сцену, но безуспешно. Спустя 10 лет после распада коллектива, молодой бразильский лейбл Dies Irae Records выпустил лимитированным тиражом в 500 копий запись «Kill Or Die». Если в конце 80-х у музыкантов были сомнения по поводу издания этой демо-ленты, ввиду не очень хорошей записи, то фирма Dies Irae Records внесла здоровую долю энтузиазма в ряды Agressor, которая привела группу к возвращению на сцену в 2002 году после 11-летнего простоя.

2002-2003 года команда проводит работая над новым материалом и приобретением нового оборудования. В начале 2004 года из Agressor уходит бас-гитарист Иван, место ушедшего музыканта занимает Диего Невес. В это же время в состав вливается новый гитарист Диего Массили. Обновлённым составом группа записывает две новые композиции: «Manipulation of Masses» и «Puppets of Society» — после чего размещает их на своём сайте.

В начале 2005 года Клаудио Дафлон и Александр Полиста сменяют ушедших музыкантов, Диего Невеса и Диего Массили. С новыми участниками была записана композиция «Toxicomaniac». В сентябре Agressor отправились на DQG Studios, в местечко под названием Кабу-Фриу, где начали работу над дебютным полноформатным альбомом «Victim of Yourself». Запись, сведение и мастеринг были закончены в январе 2006 года.

Официально альбом вышел в апреле 2006 года на бразильской фирме Dark Sun Records (Sodomizer, Hellkommander, Apokalyptic Raids). В его поддержку Agressor отыграли множество концертов.

О второй ниже:

Группа «Agressor» считается основоположницей французского дэт-металла, хотя за все время ее существования музыканты вступали как на трэшевую, так и на блэковую территорию. Основал банду в 1986 году гитарила-вокалер Алекс Колин-Токвэйн. В компании с барабанщиком Жан-Люком Фальсини и бас-гитаристом Либером им были записаны две демки («The merciless onslaught» и «Satan’s sodomy»), последняя из которых послужила основанием для выпуска сплит-альбома «Agressor»/»Loudblast» на лейбле «New wave records». Впоследствии «агрессивная» половина была переиздана отдельно в формате MCD.

Работа коллег не особо удовлетворила Алекса и он, не задумываясь, выставил их за дверь, приняв на их место Лорана Люре (бас) и Тьерри Пинка (ударные). При участии этих музыкантов в 1990 году на «Noise records» был выпущен дебютный полнометражник «Агрессора». «Neverending destiny» был встречен довольно прохладно, и Токвэйн вновь взялся за кадровые перестановки.

На этот раз он призвал под знамена «Agressor» Стефана Гвегвама (ударные), Патрика Гибелина (гитара) и Джоэля Гюго (бас). В такой конфигурации в 1992 году был записан альбом «Towards beyond». Чтобы поднять популярность группа активно гастролировала в компании с такими коллективами как «Sinister», «Loudblast», «Wargasm», а также засветилась на нескольких фестивалях, где присутствовали такие банды как «Morbid angel», «Obituary», «Messiah», «Samael», «Pestilence», «Biohazard», «Sodom» и им подобные. К третьему альбому «Agressor» пришел без особых потерь.
Фото
В составе произошла только одна замена – место Гибелина занял Эммануэль Раго.

На «Symposium of rebirth» группа попыталась расширить рамки своего стиля, пригласив на запись диска Лионский Филармонический Классический Оркестр. При этом Алекс и компания постарались придерживаться своих «агрессивных» корней. В альбом также попал один кавер «Terrorizer» («After world obliteration») с Барни Гринвэем на бэк-вокале.

В 1996 году «Agressor» провели турне в компании «Cradle of filth», после чего проект был на долгое время заморожен. Токвэйн в этот период работал промоутером на «Black mark», а также вел мастер-класс под крышей «Ibanez». К концу тысячелетия Алекс с верным Джоэлем Гюго все же возродил свою группу и приступил к записи нового альбома, «Medieval rites». На сессиях было задействовано довольно большое количество известного народу – два барабанщика (Мортен Нильсен из «Mercyful fate» и Кай Хахто из «Rotten sound»), гитарист Джеймс Мерфи из «Testament», Крелл и Кристина из «Bloodthorn». Помимо них в создании «Medieval rites» принимали участие трубачи, флейтисты, скрипачи и оперные певицы.

Перед выпуском альбома «Agressor» провели европейское турне вместе с «Bloodthorn» и «And oceans». На этих гастролях роль второго гитариста исполнял Бернард Квераль, а за барабанами сидел Кай Хахто. Зато в начале нового тысячелетия партнерами Алекса и Джоэля стали гитарист Адрамелех и ударник Горгор. При их участии в 2002 году был выпущен MCD «The spirit of evil». Двумя годами позже компания «Deadsun records» выпустила сборник ранних вещей «Агрессора» под названием «The merciless onslaught».



Добавить в социальные сети