А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Agua De Annique"

<< Вернуться к списку всех песен "Agua De Annique"

Фото Agua De Annique
Неожиданно для многих, завершив успешную карьеру в The Gathering в середине 2007 года, харизматичная и обаятельная голландка Аннеке ван Гирсберген создала свою группу, Agua de Annique, и выпустила первый альбом Air в октябре 2007.

Музыку и тексты большинства песен альбома Air Аннеке написала еще будучи в составе The Gathering. Некоторые из них предлагались The Gathering, но не были включены ни в один альбом. Кроме 11 песен, написанных ван Гирсберген, в альбом Air вошла песня Sunken Soldiers Ball, написанная коллегой по творческому цеху Kristin Fjellseth (Кристин Фьеллсет) из норвежской группы Pale Forest, а также Come Wander With Me, написанная Alexander Jeff (Александр Джефф). Эта песня из телесериала The Twilight Zone была популярна в Голландии в 60-х годах.

Музыка Agua de Annique отличается от The Gathering большей мелодичностью и простотой песен, хотя голос все тот же, сильный и чистый, играющий на струнах эмоциональности и чувствительности.
Фото
В альбоме Air сочетаются приятные задушевные мелодии в стиле альтернативного поп-рока, меланхолия и немного драйва. Первый официальный концерт Agua de Annique с успехом прошел в родном городе Аннеке, Nijmegen (Наймеген), 2 ноября 2007 года.

Состав группы:
Anneke van Giersbergen, которая поет и играет на клавишах (чего она никогда не делала в составе The Gathering). Аннеке также играет на гитаре, исполняя свои песни в полуакустическом варианте
Joris Dirks (Ёрис Диркс) – гитара и вокал
Jacques de Haard (Жак де Хаард) — бас-гитара
Rob Snijders (Роб Снайдерс) ударные, бэк-вокал

Дополнительные материалы на официальных сайтах группы:
www.aguadeannique.com
www.myspace.com/aguadeannique

Добавить в социальные сети