Биография "Master P"

<< Вернуться к списку всех песен "Master P"

Фото Master P
Когда человек увлечен рэпом, он не делит представителей любимого стиля на своих и чужих. Их не так много, чтобы можно было капризничать. И что удивительного в этом самом рэпе, никому не известный исполнитель может возглавить горячую двухсотку «Биллборда», оставив не у дел своих знаменитых коллег и прочих музыкантов. Недавно такой подвиг совершил американский рэппер Перси Миллер (Master P), дебютный альбом которого сумел взлететь с 137-го места сразу на первое самого авторитетного музыкального издания Америки. В ту счастливую неделю его диск «Ghetto D» пошел «по рукам» рекордными темпами примерно в 260 тысяч копий, сбросив с первой строчки семейное детище-реквием знаменитого Puff Daddy. И никто не обиделся. Все в порядке вещей. Кстати, у этих двух рэОни владеют собственными звукозаписывающими компаниями. Если про Паффа и его «Bad Boy Entertainment» все известно, то деяния миллеровской No Limit Records пока не так очевидны. Лейблу всего два года, он располагается отнюдь не в Нью-Йорке или Калифорнии, двух Мекках хип-хопа, в его ведении находится в основном округ Нового Орлеана. Это оказывается слишком мало, чтобы записывать у себя в студиях первоклассные альбомы модных рэпперов с мировым именем, так что приходится все силы копить для собственных работ. Недавно на его компании вышел первый видеофильм «I’m Bout It» и саундтрек с таким же названием. Они получили прекрасные оценки и тем самым доказали, что успеха могут добиться любые рэп-работы даже без поддержки заводил течения. Это альтернатива последним записям ведущих рэперов под зорким оком вездесущего Паффи Комбса. Саундтрек демонстрирует новое лицо поколения рэпперов Западного побережья, таких как Crime Boss и Tela, которые привносят нечто не сопоставимое с традиционным обликом ганста-рэпперов. Молодая спесь, злободневные темы стали волновать нынешнее поколение чернокожих американцев больше, чем раньше. В итоге поклонники рэпа расширили диапазон своих предпочтений. Они вновь охотно тусуются на концертах, а на недавний концерт Master P «приползло» аж 12 тысяч братвы, хотя по норме площадь позволяла только 5 тысяч. А ведь, между прочим, билеты стоили недешево (100-150$)! Недавно Master P приступил к съемкам своего второго фильма «I Got The Hook Up», сценарий которого он написал в соавторстве со своим старым учителем английского языка. Это комедия о том, как кучка парней наловчилась бесплатно звонить через автоматы старого образца.
Мистер Миллер стал настоящим кинопродюсером, и это еще один шаг на пути к победам, доступным ныне разве что Паффу. Эта картина должна появиться на экранах американских кинотеатров этой зимой. Не правда ли, странно, что я не говорю о разборках, арестах, судах и выпусках под залог? Еще вчера они были атрибутами почти каждого рэппера, но Master P, как я уже говорил, живет и творит вдалеке от столичной крутизны. Это довольно дружелюбный ниггер, только вот у некоторых маразматичных дядек кое-где что-то чешется, когда кто-то из глубинки вырывается, неплохо зарабатывает и имеет в запасе пару хитов. Master P шьют дело, только не уголовное, а скорее хозяйское, административное (или как его еще?) — дело о плагиате. Короче, он обвиняется в том, что припев и некоторые слова его самого громкого хита «I Miss My Homies» (на котором он, собственно говоря, и вырвался) «содраны» со старинной песенки O’Jays «Brandy». Авторы этого, на самом деле минорно прошедшего тогда произведения ныне требуют компенсацию в размере 1,5 млн. долларов. Защита же утверждает, что Миллер написал эту песню вместе с двумя дружками недавно и знать не знает о какой-то там хреновине, появившейся, когда он еще пешком под стол ходил. Здорово, из ничего кому-то хочется получить полтора лимона «зелеными» через двадцать лет после своего провального дебюта!