Биография "Ai Otsuka"

<< Вернуться к списку всех песен "Ai Otsuka"

Фото Ai Otsuka
Когда Ai Otsuka было всего 4 года, она начала учиться играть на фортепиано, у нее был очень строгий учитель. Ей не нравились ни занятия, ни классическая музыка. Поэтому Ai Otsuka притворялась больной, чтобы пропустить уроки. В начальной школе она была очень дерзкой девчонкой и хотела стать профессиональным пловцом.

Однако, когда ей было 15, она начала сочинять свои собственные песни. Интересно, что всякий раз, когда ходила в караоке, она выбирала песни от Dreams Come True. Спустя год, она создала группу Himawari вместе с Nishida Mayumi, и они написали песню Sakuranbo. Когда другая девушка покинула группу, она все равно продолжила писать музыку.

Ее дебютный сингл под названием Momo no hanabira вышел в сентябре 2003 года, когда ей было 21. Большой прорыв у нее был в декабре с синглом Sakuranbo.

В марте 2004 она выпустила свой самый первый альбом, под названием Love Punch. Также выпустила четыре сингла и даже второй альбом, под названием Love Jam. Другой альбом из серии «love» вышел в конце 2005 и назывался Love Cook.
Также были выпущены многочисленные синглы.

2006 год был немного спокойным годом для Ai Otsuka. Она выпустила «только» три сингла.

В марте 2007 году Ai Otsuka выпустила новый сингл и альбом под названием Ai am Best. Также она выпускает DVD с туром Ai am BEST Tour 2007. 7 ноября вышел ее новый сингл Pocket вместе с видеоклипом на эту песню. Также Ai Otsuka записала еще один альбом из серии «love» — LOVE PiECE.

В мае 2008 году у Ai Otsuka вышел новый альбом Rocket Sneaker / One×Time. А на июль запланирован выход DVD с туром под названием LOVE PiECE Tour 2008 — Megane Kakenakya Yume ga Nee! — at Pacifico Yokohoma on 1st of May 2008.

www.lastfm.ru/music/大塚愛