Биография "Men Without Hats"

<< Вернуться к списку всех песен "Men Without Hats"

Фото Men Without Hats
«Нововолновый» синтипоп-коллектив Men Without Hats—коллектив довольно необычный. Хотя бы начать с того, что он появился в Канаде и в числе немногих выходцев оттуда получил, пусть и ненадолго, мировую известность. «Визитной карточкой» и, по мнению многих, единственной песней «Людей без шляп» является «The Safety Dance», бывшая в 1983 мировым суперхитом.
Популярность этой песни преследовала группу на протяжении всей ее карьеры в большей даже степени, чем слава «Take on Me» терзала группу A-HА, а успех «She Blinded Me with Science» — Томаса Долби. К несчастью, прослушав «The Safety Dance», публика предпочла не обращать на музыкантов больше никакого своего внимания, а зря— ведь они делали для своего времени вполне сенсационную музыку и повлияли на множество электропоп-групп, преимущественно в своей родной Канаде.