А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Messiah"

<< Вернуться к списку всех песен "Messiah"

Фото Messiah
В начале 80-х годов на экстремальной металлической сцене рулили такие банды
как «Venom», «Hellhammer» и «Kreator». В Швейцарии рок был в основном коммерческим, а в том кантоне, где проживали Цоси, Броджи и Джаззи, тяжелых команд вообще не было. Весной 1984 года эти трое парней решили поправить ситуацию и приступили к репетициям, проходившим в школьном бункере. Никто из ребят толком не умел играть, и поначалу их эксперименты напоминали шумовые оргии. Через год они более-менее овладели инструментами и сотворили первую демку под названием «Messiah», Вторым демо «Powerthrash»
заинтересовались представители андеграунда, а уже в декабре 1985го «Messiah» выступали вместе с «Celtic frost». После этого команда записала второе демо, «The infernal thrashing», уже с четким намерением заполучить контракт. Однако рекорд-компании не спешили с предложениями, и демка способствовала лишь приобретению новых фанов.

Наконец в 1986-м специально для «Мессии» был создан небольшой лейбл «Chainsaw murder rec.», на котором в апреле был выпущен альбом «Hymn to Abramelin». С помощью этой охотно раскупавшейся пластинки «Messiah» получили статус одной из самых экстремальных метал-групп.Музыку можно было охарактеризовать как смесь яростного трэша и блэк метал с соответствующей лирикой имевшей ярко антирелигиозную окраску. К концу 1986-го швейцарцы уверенно гастролировали в Европе. На следующий год команда записала второй альбом, «Extreme cold weather», содержавший несколько композиций, ставших впоследствии концертной классикой коллектива.Диск прмечателен также тем что парни не постеснялить послать на … Папу Иоанна Павла II.Также досталось и Марии Терезе. В процессе работы над диском в группе возникли разногласия, которые закончились отбытием Броджи (он ушел в «Cruise missile»). Согласно другим источникам его забрали служить в армию.
Однако у «Messiah» была запланирована серия европейских концертов, и на выручку пришел гитарист Пулвер из «Poltergeist». По окончании гастролей Цоси передал басуху Дэйву Филипсу, а сам попробовал играть на шестиструнке. Но у этой конфигурации ничего путного не получилось, и после нескольких концертов в середине 1988-го группа была распущена.

В начале 1990 года Броджи решил реанимировать проект и собрал новый состав «Messiah»: Энди Каина (вокал), Стив Каррер (ударные), Патрик Херше (бас). Несмотря на то, что за время отсутствия «Мессии» дэт-метал получил бурное развитие, обновленной команде удалось найти свое место под солнцем. Группа записала демо «Psychomorphia», получила контракт от «Noise/Modern Music», провела тур в компании с «Deicide» и переиздала два первых альбома на «Nuclear blast». В 1991 году вышел новый диск, «Choir of horrors», с помощью которого «Messiah» подтвердили свой культовый статус.
Фото
После серии успешных выступлений в компании «Carcass», «Paradise lost» и «Morgoth» музыканты приступили к созданию концептуального альбома.

«Rotten perish» занял 8-ю строчку в национальных чартах, а группа тем временем совершила германское турне, выступив в роли хедлайнера. Несмотря на видимый прогресс, в коллективе вновь начались трения, и на этот раз ушли Каина и Херше. Нового бас-гитариста удалось найти довольно быстро, им стал Оливер Колл. А вот поиски вокалиста подзатянулись и закончились ангажированием Кристофера Джонсона из «Therion». С помощью знаменитого шведа и был записан пятый и, как оказалось, последний альбом, «Underground». В 1994 году группа была окончательно распущена.

С тех пор прошло почти 10 лет, прежде чем состав Messiah образца начала 90-х собрался, чтобы порадовать публику своими выступлениями. И хотя группа отыграла тогда всего два концерта, в 2004-м на их основе был выпущен DVD «20 Years Of Infernal Thrashing Madness», а в 2010-м вышел двухдисковый аудиолайв «Reanimation 2003 — Live At Abart».




Добавить в социальные сети