А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Miniature Tigers"

<< Вернуться к списку всех песен "Miniature Tigers"

Фото Miniature Tigers
Эти парни проповедуют умиротворенный гитарный саунд. В нем явно присутствуют неагрессивные настроения и обожествление ушедших стандартов. Эти американцы происходят из города Феникса, штат Аризона. В составе квартета Чарли Бренд (Charlie Brand), Рик Шайер (Rick Schaier), Лу Камерер (Lou Kummerer) и Даггрр (Daggrr). Все началось пару лет назад, когда фронтмен Чарли сбежал из аризонской пустыни на обетованную землю Лос-Анжелеса. В этом большом и шумном городе он смог найти группу единомышленников, которая и приняла название Miniature Tigers.

«Тигры в миниатюре» особо не отрицают свое ретроградство и даже заявляют о том, что исполняют классическую музыку. И действительно, их материал пронизан золотыми стандартами гитарной музыки, но главный плюс в том, что команда умеет создать ощущение того, что эти цитаты ими заново прочувствованы. На самом деле группа пытается повторить феномен своих соотечественников Weezer, которые в 90-х сумели завернуть ретро в весьма привлекательную обертку и снискать массовую популярность. Среди прочих музыкальных авторитетов, нафаршировавших вдохновением молодую группу, числятся The Beatles и ABBA.

Свою дискографию они наполнили двумя забавными EP, которые будто взаимодополняли друг друга и назывались Black Magic и, соответственно, White Magic.
Фото
Альбом же свой, не смотря на всю любовь к старине, распространять было решено исключительно высокотехнологическим методом — через интернет. Кроме того, «тигры» не против поиграть в музыкальный бизнес — завели себе свой собственный, конечно же, независимый, лейбл Modern Art Records.

Их музыка очень позитивна, не смотря на некоторую аморфность. Тексты песенок дополняют ощущение чудаковатости, которое прячется за привычными ретро-формами. Они поют про каннибалов, динозавров и викингов, и ловко жонглируют тематикой приключений и перестрелок, делая это в форме милых сказочек. Сняв недавно видео на песню Cannibal Queen, квартет радостно готовится к покорению новых ушей в самых разных уголках планеты.

Добавить в социальные сети