А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ministri"

<< Вернуться к списку всех песен "Ministri"

Фото Ministri
Музыкальный коллектив первоначально представлял собой квартет (гитара, бас, клавишные и ударные) с названием Ministri Del Tempo. Вскоре после этого клавишник оставил проект, а оставшееся трио продолжило выступать на сценических подмостках, и участвовать в конкурсах на протяжении трех лет, пытаясь донести свою музыку до, как можно большего количества ушей. Вслед за этим последовал контракт со звукозаписывающей фирмой Otorecords, который позволил коллективу, поменявшему название на Ministri, записать их первый альбом, I soldi sono finiti.



Альбом, в создании которого принимает участие студия Maninalto Records, имеет две отличительные особенности – в обложку каждого диска вставляется монета (настоящая) 1 евро, что становится провокационной попыткой акцентировать внимание «потребителей» музыки на кризисе, в котором уже не первый год находится звукозаписывающая индустрия. В буклете, кроме того, можно найти информацию о затратах на создание альбома. CD, которому, благодаря вышеупомянутому участию Maninalto Records, была обеспечена широкая дистрибуция, оказал большое влияние на итальянскую indie сцену. Песни группы, созданные из «полит-некорректных» текстов, энергичные инструменты, и переменчивые голоса (переходящие от мелодии к воплям), создали им известность, благодаря которой группа стала участницей многочисленных концертов по всей Италии, начиная от выступлений на местных праздниках, и заканчивая фестивалем Italia Wave 2007, состоявшимся в Сесто Фьорентино в июле 2007.



В 2008 году Ministri записывают EP «La piazza», диск, который вышел в свет 6 июня 2008 года под маркой Universal, и состоял из четырех композиций, сохранивших убойность по части текстов и инструментального звучания, даже если в целом альбом приобрел бóльшую мелодичность и оказался менее извращенным. Песня Diritto al tetto, с этого диска, послужила основой для видеоклипа, снятого Davide Fois, и который с начала июня транслировался по каналам MTV и All Music.
Фото
В конце лета 2008, в блоге группы на MySpace, появляется видео La Piazza, снятое режиссером Danxzen (Daniele Zennaro), уже известным по клипам группы Amari (г. Удине)



6 февраля 2009 года вышел альбом «Tempi bui», одноименный сингл с которого послужил основой для еще одного видеоклипа, за которым последовал клип песни Bevo, второго сингла группы, вышедшего в начале лета 2009 года аж с двумя видео-версиями. В конце лета был выпущен La Faccia di Briatore, третий и последний на сегодняшний момент сингл группы.



Группа, которая с февраля по сентябрь 2009 года играла на концертных площадках по всей Италии, 31 августа открывала концерт группы Coldplay на стадионе Фриули в Удине.



31 октября Ministri отправились в новый тур «In mille pezzi tour», предполагающий серию концертов, в которых они, на сей раз выступят без курток (в которых отыграли почти 200 концертов).

Добавить в социальные сети