А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Miseration"

<< Вернуться к списку всех песен "Miseration"

Фото Miseration
Miseration — шведская дэт-метал-группа, образовавшаяся в 2006 году. Их лирика преимущественно связана с внутренней борьбой и религиозными конфликтами. Небольшой творческий багаж коллектива, включающий всего 3 полноформатника, объединяет в себе такие стили, как death metal, melodic death metal, technical death metal.

Группа является одной из многих проектов Яни Стефановича (Jani Stefanovic: Essence of Sorrow, Divinefire) и бывшего вокалиста Scar Symmetry Кристиана Алвестама (Christian Älvestam). Оба они играли и с Solution .45. Первый полноформатный альбом Miseration, «Your Demons — Their Angels» был выпущен 7 января 2007 года на Rivel Records.

В 2009 году в студии Panic-Room Miseration завершили запись альбома «The Mirroring Shadow», в работе музыкантам помогал продюсер Tomas «Plec» Johansson. Выход альбома в Европе был намечен на 16 ноября 2009 года, а в Северной Америке релиз состоялся 19 января 2010 года на лейбле Lifeforce Records.

После месяцев работы новый альбом полностью готов.

«Мы гордимся тем, что у нас получилось, и с нетерпением ждем, когда сможем поделиться новой музыкой со всеми вами. В музыкальном плане это определенно шаг вперед в сторону более интенсивного и агрессивного направления, кроме того, он техничнее своего предшественника. Несмотря на это у нас осталось еще много музыкальных направлений, которые можно было бы исследовать. Объединив усилия, этот прогресс был совершенно логичным для нас, все шло органично с того момента, как материал стал принимать определенную форму. Наш гуру-продюсер превзошел себя на этой записи и внес в её звучание большой вклад. В итоге звучание получилось убойным и кристально чистым! Также большое спасибо Стефанy из Lifeforce за проявленное терпение, понимание и поддержку во всем, что нам было нужно. Мы этого никогда не забудем! Ну и напоследок, но не последнее по значению — спасибо Пару Джонассону (Pär Johansson) за превосходную лирику, а также Пару Олофссону (Pär Olofsson) за отличную обложку. Ваша изысканная работа придала конечному результату определенный шарм! Итак, мы во всем довольны нашим новым детищем — альбомом под названием «The Mirroring Shadow»!»

В 2011 году в составе группы произошли большие перемены.
Фото
Так, после небольшого перерыва в строй вновь возвращается Jani Stefanović. В то же время бас-гитарист Johan сообщил, что его работа в Miseration подошла к концу, поскольку за последние годы его жизнь шибко изменилась. 31 августа 2011 года группа представила нового молодого ударника Оскара Нильссона, который также является участником групп Saint Daemon и Despite. Позднее было сообщено, что начатая в конце августа работа над новым альбомом будет отложена до февраля 2012 года.

Вскоре в 2012 году был представлен новый бас-гитарист Christian Lundgren. Однако пока длились его поиски, ребята успели начать запись третьего полноформатного альбома под названием «Tragedy Has Spoken», поэтому Christian не успел принять участие в записи нового детища Miseration. Все бас-гитарные партии были записаны Яни Стефановичем и Маркусом Бертилссоном (Marcus Bertilsson). Релиз работы состоялся 29 июня 2012 года на лейбле Lifeforce Records.

Добавить в социальные сети