Биография "Money Mark"

<< Вернуться к списку всех песен "Money Mark"

Фото Money Mark
Марк Рамос-Нишита или Money Mark — продюсер и музыкант, много раз сотрудничавший с Beastie Boys (они познакомились, когда Марк работал плотником).
Первый альбом «Mark’s Keyboard Repair», вышедший в 1995 году, представлял собой коллекцию pop-funk мелодий, напоминающих инструментальные треки Beastie Boys, записанных в нарочито плохом качестве. За альбомом последовали миньон “Third Version” и альбом «Push The Button» (1996 и 1998 года соответственно).
В то время, как миньон был записан в стиле, схожем с дебютником, “Push The Button” получился куда более эклектичным, сочетая в себе элементы rock и pop с soul, funk и hip-hop.
В 2001 году вышел «Change Is Coming», отличающийся disco funk звучанием.
Марк принимал участие в качестве клавишника во всех альбомах Beastie Boys, начиная с «Check Your Head», за исключением «To the 5 Boroughs».
Помимо Beastie Boys, музыкант сотрудничал с Banyan и Omar Rodriguez-Lopez.