А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Alai Oli"

<< Вернуться к списку всех песен "Alai Oli"

Фото Alai Oli
Группа существует с 29 сентября 2004 года (дата первого концерта Alai Oli в Екатеринбурге, в клубе PV in Березовский). Примерно в то же время записывается первое демо — «Бог есть любовь». С этого момента группа ведет активную концертную деятельность в родном городе, и уже через несколько месяцев из Москвы поступает предложение выступить на фестивале «60 лет Бобу Марли» в ДК Горбунова, на одной сцене с пятью лучшими реггей-группами России и вокалистом Massive Attack Хорасом Энди.

По возвращению Alai Oli дают интервью и акустический концерт на Радио Пилот, а через несколько недель выступают в легендарном клубе Rock City в Новосибирске.

Весной 2005 года уже готова новая концертная программа, и группа записывает своё второе демо, включившее в себя песни «Джаманы», «Не Уходи» и, неожиданно ставшую хитом, песню «Наташа». Между выступлениями в клубах, группа принимает участие в фестивале «Старый Новый Рок — На волне», выступают на байкерском слёте в Ирбите, а так же организуют «Alai Oli Happy Birthday» в клубе Playnet — вечеринку, на которой выступают лучшие реггей, ска и хип-хоп группы Екатеринбурга.

В начале 2006 года в московском клубе «Точка» Alai Oli дают один из лучших своих концертов в новом составе — в группе появляется второй перкуссионист (Милс)и духовая секция, пока что в лице одного человека, Сергея Карманова (саксофон, кларнет). Именно с того концерта группа приобретает большую поддержку поклонников, которая чувствуется на всех последующих концертах в Москве.

Вернувшись в Екатеринбург, Alai Oli понимают, что готовы начать работу над первым альбомом. Телекомпания «Россия — Урал» предоставляет в распоряжение группы большую студию. Чтобы принять участие в записи, в Екатеринбург приезжает Александр Косилов, трубач известных московских команд Да Бац и JahGun.

Летом того года группа принимает участие в фестивалях «Жара» (г. Сысерть), «СНР v На Волне», в качестве хэдлайнеров на фестивале в г. Краснотурьинске. После Alai Oli HB — 2006 группа решает прекратить концертную деятельность на пол года, чтобы посвятить себя работе над альбомом.
Фото


1 февраля выходит первый альбом группы — «Да, бро?», который включает в себя 13 треков.
В 8 февраля 2007года Alai Oli выступают на реггей — фестивале в московском клубе Б1 MAXIMUM, на одной сцене с легендой ямайского даба Lee Scratch Perry. Московская презентация альбома проходит 14 февраля в клубе «Жесть». И, наконец, 1 марта Alai Oli презентуют свой альбом в Екатеринбурге, в клубе PV in SOVKINO.

В декабре 2008 года группа выпускает второй альбом, который получил название «Снежная Барселона».

В 2011 году был выпущен новый альбом — «Satta Massagana». 1 декабря 2011 состоялась презентация в Санкт-Петербурге в клубе «Космонавт», 3 декабря в Москве в клубе «Milk» и 11 декабря в Киеве.

7 марта 2012 группа презентовала новый EP(мини альбом) «Главное». В который вошли песни:
Космос
Искры
Главное

Также в ноябре 2012 года был выпущен альбом «Колыбельные для Рудбоя», записанный уже в своей собственной студии. В нем группа вернулась к своему изначальному звучанию — рэгги, что не могло не обрадовать поклонников :)

А в конце декабря-начале января 2012 года группа выпустила еще один EP — «Дурге», названный так по названию, которую пишет Ольга Маркес. Он включал 3 песни, которые выпускались постепенно, как бы в два захода.

Alai Oli вконтакте: vk.com/alaioliband (фото, видео, аудио, новости группы)

Добавить в социальные сети