Биография "Moriarty"

<< Вернуться к списку всех песен "Moriarty"

Фото Moriarty
Moriarty — веселая и перспективная команда из 5 молодых человек. Достаточно интересным фактом для любителей Moriarty станет то, что их название — фамилия главного героя романа Керуака «В дороге», откуда они её и взяли. Группа образовалась в смену тысячилетий в Париже. Они познакомились благодаря тому, что писали новеллы и сценарии к небольшим фильмам. Их объединяла мысль, что во всех предметах живет душа.
По их мнению и звонок и старый чемодан могут рассказать свои истории. Так это или нет, но группа отличается своими взглядами на музыку.
Стиль музыки четко определить нельзя, это что-то между folk, country, blues и cabaret. Все это окружено романтизмом Парижа аля 30.

К сожалению, о группе известно не так уж много. Ходят слухи, что вокалистка бэнда дочь кантри-певца.