Биография "Morifade"

<< Вернуться к списку всех песен "Morifade"

Фото Morifade
Команда сия представляет страну Улофа Пальме, Петьки Тагтгрена и «Тре Крунур» и существует с 1992 года, успев выпустить за это время всего-навсего два миньончика и один полноразмерный диск, прежде чем добралась до 2002 года и пластинки «Imaginarium». На данный момент команда состоит из шести музыкантов – гитаристов Йеспера Йоханссона и Робина Арнелла, басиста Хенрика Веймедаля, вокалиста Стефана Петерссона, клавишника Фредрика Эрикссона и драммера Кима Арнелла.

Несмотря на то, что название свежевыпущенной пластинки можно перевести как что-то, связанное с воображением, фантазией, нельзя сказать, что шестёрка шведов обладает каким-то потрясающим воображением, ибо музыка, которую они исполняют – симфо-прогрессив-пауэр – воображена и нафантазирована совсем другими. Хотя к достоинствам диска несомненно можно отнести, например, то, что группа взяла за образец самые-самые лучшие образцы европейской мелодичной сцены, а посему на протяжении всего диска слышатся то Blind Guardian («Lost Within A Shade», «Revive For Awhile»), то Helloween («Escape»), то Stratovarius («Nevermore», «Reborn»), то Hammerfall («Rising Higher»), то Rhapsody («In Martyria»).
Как видите, образцы, достойные подражания. О качестве исполнения говорить вряд-ли стоит, ибо, во-первых, играть сейчас все умеют, во-вторых, запись проходила в Los Angered Recording, где её контролировал (и это в-третьих) сам Энди Ла Рок, да и Hammerheart Records кого попало не берёт.