А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Morning Musume"

<< Вернуться к списку всех песен "Morning Musume"

Фото Morning Musume
Иногда их называют Момусу или Момусуме (в новостях, СМИ) Это ведущая группа в Hello! Project. Рождением группы считается шоу ASAYAN, 1997 год. Впоследствии морнинги стали одной из самых популярных женских групп Японии с большим количеством хитов и выпущенных альбомов.

В 1997 году группа Sharan Q провела серию прослушиваний на шоу ASAYAN с целью подбора вокалистки. Из 11 участниц победителем стала Хейке Мичийо. Занявшим последующие 5 мест Тсунку предложил создать группу и выпустить сингл и пообещал в случае продажи 50000 копий за 5 дней стать продюсером этой группы. Назвавшись Morning Musume они записали песню Ai no Tane и с успехом выполнили его условие.

После релиза первого официального сингла Morning Coffee было проведено другое прослушивание и в группе появились 3 новые участницы. Так началась серия прибавлений и выпусков в ходе которых появлялись новые участницы, а некоторые оставались в Хелло! Проджект в качестве сольных исполнителей кто-то уходил из музыкального бизнеса насовсем. Число участниц обычно варьирует от 10 до 14 человек.
Фото
Участницы также создавали подгруппы. Например Sakura Gumi и Otome Gumi, Tanpopo, Petitmoni, Minimoni, и выпускали собственные альбомы и синглы.

В апреле 2000 года у Момусу появилось собственное ТВ шоу под названием Hello! Morning, которое сильно увеличило их популярность. Было выпущено огромное количество сопутствующих товаров – различные календари, фотобуки, постеры и другие. Была даже выпущена игра для консоли Playstation2 под названием Space Venus.

Добавить в социальные сети