А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ms. Dynamite"

<< Вернуться к списку всех песен "Ms. Dynamite"

Фото Ms. Dynamite
Ms. Dynamite (настоящее имя Niomi McLean-Daley) выросла на севере Лондона. С детства полюбила reggae и hip-hop. Niomi собиралась стать учительницей или социальным работником, но любовь к музыке перевесила. Сейчас Ms. Dynamite – одна из самых популярных певиц туманного Альбиона.

Путь в шоу-бизнес пролегал через ди-джейство на пиратской радиостанции RAW FM, через проведение клубных вечеринок.
Фото
Здесь 17-летняя MC впервые — пока только в шутку и вместе с друзьями — попробовала порэповать перед живой аудиторией. На одном из таких мероприятий в клубе West End Niomi познакомилась с музыкантом Ричардом Форбсом (Richard Forbes, aka Sticky), гуру британской garage-сцены. У них оказалось так много общих интересов, что вскоре Ричард уже колдовал в студии над первым треком Ms Dynamite.

Выбор сценического имени себя вполне оправдал — если и бывают дебюты более взрывные, то все-таки крайне редко. Первый же сингл Ms Dynamite «Booo!», попавший в британский Тор 10, привлек к ней внимание всей заинтересованной общественности и обеспечил ей негласное звание самого горячего юного дарования, порожденного британской garage-сценой. Начав работать с лейблом Social Circles ди-джея Джейсона Кайя (Jason Kaye), будущая звезда вскоре заключила контракт с London Records.

Добавить в социальные сети