А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Murs & 9th Wonder"

<< Вернуться к списку всех песен "Murs & 9th Wonder"

Фото Murs & 9th Wonder
«Murs – наш президент». Так назывался последний сольный альбом Ника Картера, выпущенный на мейджоре, что немного странно для человека, числившегося некогда в золотом резерве лейбла Def Jux. Теперь и лейбла такого не существует, и мейджор чего-то не торопится выпускать новую пластинку – выражаясь словами группы 5Nizza, «нету дома, нету флага».

Поэтому неутомимый фрик, таскающий на голове дред-колбаску, ударился в коллаборации. На 2010 год запланировано сразу два его релиза. Один – с продюсером Террейсом Мартином (продюсером треков Kurupt и Warren G). Другой – со старым подельником 9th Wonder. Вместе два музыканта поехали в Лос-Анджелес, где и записали свой четвертый совместный альбом.

Большая часть пластинки «Fornever» – песни про девочек, и тут Murs выступает в роли такого Снупа Догга с сознательными прихватцами. Вроде бы уже не «I Wanna Fuck You», но и еще не «I Used To Love H.E.R» (в треклисте, кстати, есть пара фраз этой песни Common’а). 9th Wonder дает свой фирменный мягкий звук и читает в одном из треков от имени своего альтер-эго 9thmatic. Откуда-то появляется громила Sick Jacken, рассказывает о язвах общества, продажных политиканах и загнивании Запада. Два раза выходит к микрофону ветеран весткоста Kurupt, довольно эффектно выходит.
Фото
Есть отличный образец сторителлинга – песня «West Coast Cinderella». Есть похвала сигаретам и спиртному. Ну и так, по мелочи.

«Fornever» не банален и не скучен (во всяком случае, биты 9th Wonder уж точно радуют слух), но это, так или иначе, повторение пройденного. Стороннему слушателю здесь практически не за что уцепиться из-за отсутствия хитов вроде «Bad Man», поклонники (хотя как-то я слабо представляю типичного российского поклонника Murs) и так все проглотят – непонятно, какую глобальную цель преследовали артисты при записи. Хотя Картер сам вполне развернуто отвечает на этот вопрос в первом же треке: «Мы делаем музыку от большой любви, а за каким хреном ее делаешь ты?»
(с) rap.ru

Добавить в социальные сети