А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Mustan Kuun Lapset"

<< Вернуться к списку всех песен "Mustan Kuun Lapset"

Фото Mustan Kuun Lapset
Группа Mustan Kuun Lapset была создана в местечке Hollola, в Финляндии в 1993 году. Группа изначально была сформирована басистом Кари Киннуненом, ударником Миккой Хауталой, вокалистом и гитаристом Питом Лехтиненом и гитаристом Питом Тамминеном. Первая демо-запись появилась в 1996 году тиражом 100 копий, называлась «…Kunnes Loppuu Yö», и содержала 3 песни, одна из которых даже попала в ротацию на финском радио.

Вторая демка, вышедшая в 1997 году тиражом 150 копий, получила название «Varjomaa». На запись обратили внимание несколько звукозаписывающих компаний, но контракт на выпуск альбома ни с одной из них так и не удалось заключить, и музыканты решили записать альбом на свои деньги.

И вот в декабре 1998-го музыканты записали мини-альбом, состоящий из 4-х треков и одного бонуса, получивший название «Prologi». Несмотря на отсутствие какой-либо рекламы, релиз тиражом 200 копий разошелся за полтора месяца. Затем было продано еще 500 копий, благодаря такому интересу к альбому, удалось заключить соглашение с итальянским лейблом Nocturnal Music для переиздания «Prologi», затем последовал сплит с другой финской группой, на чем сотрудничество с лейблом закончилось.

В феврале 2001 года музыканты записали свой первый полноформатный альбом под названием «Suruntuoja», и через полгода его согласился издать финский лейбл Northern Sound Records.
Фото
Альбом увидел свет осенью 2002, а весной 2003 MKL уже записали второй альбом «Kauniinhauta».

В начале 2004-го произошли изменения в составе — вместо Кари Киннунена был приглашен Кай Ханнинен, участвовавший ранее в качестве вокалиста в панк-группе Olotila и гитариста в блэк-метал группе Acabó El Silencio, и весной 2005-го в новом составе группа записала свой третий альбом «Talvenranta», на новом лэйбле Roihu Records (Финляндия). Альбом был записан в студии Mika Haapasalo’s PopStudio в Финляндии, и вышел в виде digi-pack с мультимедийным треком.

В 2006 MKL в очередной раз сменили звукозаписывающую компанию. Четвертый альбом вышел на Dies Irae, и назывался «Viimeinen laulu kuolemasta», записывался он в той же студии, что и «Talvenranta». Этот альбом оказался последним, в 2007 группа распалась.

Добавить в социальные сети