Биография "My Autumn"

<< Вернуться к списку всех песен "My Autumn"

Фото My Autumn
Группа образовалась осенью 2005 года. Так, в Санкт-Петербурге появилась группа «My Autumn». В 2006 году выходит первое дэмо. Участники нового проекта подготовили программу из шести треков и вышли с ней на сцену в июле того же года.

Все казалось радужным и прекрасным, но не долго.

Наступил ОН — бич всех начинаний и продолжений в творчестве — творческий кризис… И 1 марта 2007 группа отыгрывает последний концерт и прекращает свое существование, оставив лишь пару demo треков, безнадежно летающих по сети.
Этому немало поспособствовали и разногласия среди участников развалившейся команды. Но уже через месяц (апрель 2007 года) группа снова собирается.

За время существования парни уже успели записать ЕР альбом (2008 год), первый полноформатный альбом (2009 год), съездить в туры по России и Европе и отыграть с такими монстрами индустрии как Despised Icon, Caliban, Carnifex, The Dillinger Escape Plan, Beneath the Massacre, Bleeding Through, Parkway Drive, Bring Me the Horizon, War from a Harlots Mouth, Darkest Hour, Architects.

В планах у группы запись ещё одного ЕР альбома, релиз которого запланированн на весну 2010 года! Он и вышел.
Но летом 2011 года группу покидает Андрей Аверченков и гитарист Евгений Козлов. Но не долго думая ребята нашли им замену: это их старые знакомые —
Павел Горбатов – вокал, участник групп «Until I Breathe» и «No Fuel Economy»
Кирилл Богданов – Гитара, участник «No Fuel Economy»
В начале октября в свет вышел новый альбом Oblivion Era! Отличительной чертой которого стала тяжесть звучания и все та же проницательная лирика.
Почти сразу группа отправляется в мощнейший тур по России и странам ближнего зарубежья по 44-м городам от Минска с Киевом до Владивостока и Комсомольска-на-Амуре.