Биография "My Own Private Alaska"

<< Вернуться к списку всех песен "My Own Private Alaska"

Фото My Own Private Alaska
Трио, которое невозможно точно классифицировать. Три сидячих музыканта.
Пианист. Его ноты, уносящие тебя далеко. Прочь от привычных мест.
Барабанщик, выстукивающий ритмы, будто сегодня последний день всего живого.
И вокалист, приговорённый без передышки орать, вкладывая в крики пронзительную романтичность, скрытую жестокость и отчаянное отрицание…
Три музыканта, сидящие на бомбе.
Если попытаться найти центр между Danny Elfman, Helmet, Frédéric Chopin и Will Haven, он без сомнений был бы на одном из одиноких айсбергов где-то в Аляске.
Группа появилась в 2006 году во Франции (Тулуза). Творчество My Own Private Alaska можно определить как экспериментальное скримо, но это спорный вопрос.
Подход этих англоязычных агрессивно эмоциональных французов действительно заслуживает внимания и достоин уважения. Начиная с того, что в этом проекте напрочь отсутствуют гитары и их достойно заменяет профессиональный пианист и заканчивая нестандартной длительностью треков.

Также известно, что Россия является родиной предков Тристана (пианиста), так как его бабушка родилась в Санкт-Петербурге.

www.myspace.com/myownprivatealaska