А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "N2Deep"

<< Вернуться к списку всех песен "N2Deep"

Фото N2Deep
Американская рэп-группа N2DEEP была образована в 1989 году в Вальехо, в штате Калифорния. Самыми известными их хитами являются две песни «Whoo Ride» и «Возвращение в гостиницу». В состав группы входят Джонни Z (Джон Зунино), Джей Ти (Джеймс Trujillo) и TL (Тимоти Лион).

Ещё во время учёбы в колледже Джон Зунино начал всерьёз заниматься хип-хопом, и после возвращения в Вальехо он вместе со своими друзьями организовал группу. Ребята начали писать собственные песни и заниматься демо-записями, их первоначальное творчество было очень похоже на ранних 3Deep. Затем участники коллектива решили распределить роли, и в итоге Джонни Z работал исключительно за пределами сцены, обеспечивая качественный звук и проведение концерта. А Джей Ти и TL были лицом N2DEEP, и на них легла ответственность общения со зрителем.

Уже через год после своего создания группа создала сингл на виниловой пластинке и кассете под названием «Работа этого органа». С выходом этой песни у N2DEEP появилась возможность проведения концертов по всему Bay Area. В 1992 году коллектив порадовал своих поклонников выходом долгожданного EP под названием «Возвращение в гостиницу»». После этого коллектив подписал контракт о сотрудничестве с Profile Records. В конце весны этого же года при поддержке лейбла Profile Records появился, наверное, самый успешный хит группы — «Возвращение в гостиницу».
Фото
Он быстро завоевал всеобщую популярность и даже некоторое время занимал четырнадцатое место в Billboard Hot 100. В этот же период выходит одноимённый альбом N2DEEP, тираж которого составил около 500000 экземпляров.

Это было золотое время для группы, они проводили огромное количество концертов по всей стране в поддержку своего альбома.

В 1993 году коллектив начинает работу над своим очередным альбомом, но уже без непосредственного участия Profile Records. Второй сборник получил название «24-7-365», но успеха своего предшественника этому альбому достичь не удалось. Он стал лишь блеклой тенью «Возвращения в гостиницу».
В 2008 году произошла трасформация группы: Майк Mekhalian (Big Mike) стал гитаристом и композитором, Эндрю Фокс играл на ударных, Григорий Холбен – на басе.

Следующим альбом был создан осенью 2008 года при поддержке лейбла 40-Ounce Records. На протяжении почти двадцати лет участники N2DEEP образовали несколько сольных проектов и множество альбомов на различных рекординговых компаниях.

Добавить в социальные сети