А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Nadiya"

<< Вернуться к списку всех песен "Nadiya"

Фото Nadiya
Музыкой Nadiya занялась не сразу. Сначала она делала то, что у неё получалось хорошо — занималась лёгкой атлетикой. Здесь Nadiya добилась серьёзных успехов, в 16-летнем возрасте став чемпионкой Франции в беге на 800 метров. Но этого ей было мало. Она хотела быть звездой, но не в мире спорта, а в музыке. Поэтому и переехала в Париж, когда ей было 20. У Nadiya алжирские корни. В семье было 6 детей, может быть, поэтому она с такой грустью покидала родной городок Tours, чтобы переехать в столицу. В 1996 году приняла участие в одной из французских «фабрик звёзд» (Graines de Star) на канале M6, выпустила сингл. После выхода сингла решила сделать паузу, во время которой успела родить сына.

В 2001 году был дуэт с Stormy Bugsy с песней под названием «Aucun Dieu ne pourra me pardonner» (Никакой Бог не простит меня).
Фото
Сингл «J`ai confiance en toi» вышел в феврале 2001 и стал первым во французских чартах, а в главном French Top 100 — 38-м и оставался там в течение 13 недель. Второй сингл показал результаты ещё лучше, чем первый. «Chaque fois» вышел в августе 2001 и добрался до 27 места в главном французском чарте и продержался 18 недель, на 5 недель больше, чем предыдущий. После успеха этих синглов Надия записала альбом «Changer les choses». Вопреки ожиданиям, альбом не стал популярным, песни не были в чартах, а сам он не вошёл и в Top 200 альбомов страны.

В феврале 2004 года Надия записала песню «Parle-moi», песня о проблемах в её семье и контакте с родителями.

Добавить в социальные сети