А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Naio Ssaion"

<< Вернуться к списку всех песен "Naio Ssaion"

Фото Naio Ssaion
Труднопроизносимое название словенской команды, судя по всему, берет свое начало из тех же трактатов по уринотерапии, в которых черпают вдохновение для своих детищ ведущие мировые автомобилестроители.

В начале года «Напалм» представили миру занятное творение своего нового приобретения словенской команды Naio Ssaion. Из последних, кто пришел к такому звучанию можно назвать также поляков Delight с их четвертым альбомом «Anew», но они вроде как уже звезды и типа им все можно, чего не скажешь о Naio Ssaion.

Группа образовалась в 1999 году, а свой первый релиз – диск на словенском языке под названием «Numedia» – выпустила в 2004 года. Вслед было выпущено четыре сингла, и группа вмиг стала одной из самых успешных в Словении. Затем они самостоятельно, на собственные деньги, сняли видео к композиции «n.ss». Оно даже попало в эфир словенского телевидения. Вскоре после этого ими заинтересовался авторитетный метал-лейбл Napalm Records. После подписания контракта они начали активно сочинять новый материал для дебютного англоязычного релиза в Европе, который стал доступен и российским слушателям благодаря стараниям нашего лейбла Irond.

Пресс-релиз гласит о том, что Naio Ssaion действительно приятный сюрприз для любителей таких коллективов, как Evanescence, Lacuna Coil и Within Temptation.

Naio Ssaion исполняют нечто такое, что вполне можно описать термином nu-gothic-metal: альтернативная, очень плотная ритм-секция, скрипка, ведущая сольные партии и девичий вокал звучат вместе очень даже неплохо.
Фото
Особенно если учесть безупречное качество записи и сведения материала. Другое дело что лирика песен несколько простовата, а музыкальные темы не слишком то разнообразны, даже использование скрипки, чем впрочем, сейчас мало кого удивишь, не дает команде видимого преимущества. Ну показали ребята на инструментале «bow link in E minor», что вполне в состоянии «сделать» Ванессу Мэй с ее каверами на Вивальди, самого великого итальянского композитора ни те ни другие превзойти не смогут. Да в принципе им этого и не надо. Музыка у словаков выходит вполне драйвовая, имидж тоже дай бог каждому, а мастерство, оно, как известно, с годами приходит.

Состав:
Barbara Jedovnicky: вокал
Rok Kolar: электроскрипка
Tine čas: гитара
Luka Verdnik: гитара
Lenart Jerabek: бас
Mitja Melanšek: ударники

Дискография:

2004 — Numedia
2005 — Out Loud

Добавить в социальные сети