А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Nick Jonas"

<< Вернуться к списку всех песен "Nick Jonas"

Фото Nick Jonas
Имя при рождении: Nicholas Jerry «Nick» Jonas (Николас Джерри Джонас)
Дата рождения: 16 сентября 1992 | Дева | 22 года
Место рождения: Даллас, Техас, США
Происхождение: Wyckoff, Нью-Джерси, США
Рост: 175 см
Профессия: Музыкант, вокалист, поэт-песенник, актер
Инструменты: Вокал, гитара, барабаны, клавиши

(Ник Джонас; англ. Nicholas Jerry Jonas; родился 16 сентября 1992) — американский певец, музыкант, поэт-песенник, больше известен, как один из участников поп-рок группы «Jonas Brothers», которую он сформировал со своими братьями Джо Джонасом и Кевином Джонасом. Группа начала свое существование, как сольный проект Николаса Джонаса, но когда он с братьями записал совместную песню, продюссер заключил контракт с тремя, образовав в итоге группу.

Биография

Ранние годы жизни

Ник Джонас, родившийся в Даллас, штат Техас, сын Denise, ранее учительницы языка жестов, и Paul Kevin Jonas, поэта-песенника, музыканта и ранее назначенного министра церкви (Pentecostal Assemblies of God church). Он имеет итальянские корни со стороны матери.

Все братья преданные Евангелические христиане. Для того, чтобы показать свою клятву, чтобы воздержиться от добрачного интимного контакта, на левом безымянном пальце все они носят кольца чистоты. Джо сказал, что кольца символизируют «обещание нам и непосредственно Богу, что мы останемся чистыми до брака», и Ник заявил, что «это — довольно удивительные кольца чистоты, и кольца — только один из наших путей, чтобы как-то отличаться от других». Они, по сообщениям, начали носить кольца по собственному желанию, когда родители спросили их о этом. Они также воздерживаются от алкоголя, табака и наркотиков.

Карьера

Бродвей

Когда Нику было 6 лет, он был замечен агентом во время своего выступления в парикмахерской. В 7 лет Ник начал выступать на Бродвее. До 2004 года он выступил в нескольких постановках, среди которых «A Christmas Carol», «Beauty and the Beast», «Les Misérables» и «The Sound of Music».

Телевидение

17 августа 2007 Ник со своими братьями сыграли главную роль в эпизоде сериала «Hannah Montana», как приглашенные гости. Эпизод установил кабельный рекорд, как самый просматриваемый, 10.7 миллионов зрителей.

В «Camp Rock» («Рок в летнем лагере») производства Disney Channel Original Movie, где братья играют группу «сonnect Three», Джо играет главную мужскую роль и ведущего певца Shane Gray, Ник — Nate, гитарист, Кевин играет роль Jason, также гитарист. 17 июня 2008 были выпущены саундтреки из кинофильма.

Disney Channel снял фильм о братьев «Living the Dream» и с 16 мая 2008 до 5 сентября 2008 показывал его на своем канале. Ник со своими тремя братьями Джо, Кевином и восьмилетним Frankie также работают над своим одноименном сериалом «J.O.N.A.S.», который стартует в мае 2009 на Disney Channel.

Соло

В 2002 году Ник написал песню «Joy To The World (A Christmas Prayer)». В 2003 году звукозаписывающий лейбл INO Records выпустил песню на Христианском радио, где она стала достаточно популярной. Вскоре Ник подписал контракт с Columbia Records и выпустил песню «Dear God». Дебютный альбом должен был быть выпущен после выхода второго сингла, но был отложен и выпущен ограниченным тиражом позже.
Фото
Для сольного альбома Ник записал несколько песен со своими братьями Джо и Кевином.

«Jonas Brothers»

В 2005 году новый президент Columbia Records Стив Гринберг услышал альбом Ника. После встречи с Ником, на которой он вместе с братьями исполнили песню «Please Be Mine», всем трем братьям был предложен контракт в качестве группы. После заключения контракта с Columbia Records, братья решили назвать свою группу «Sons Of Jonas», но позже переименовали ее в «Jonas Brothers».

Альбом «It’s About Time» был выпущен 8 августа 2006 года ограниченным тиражом в 50000 копий. Так как компания Sony не была заинтересована в продвижении группы, Jonas Brothers думали об уходе с лейбла. Окончательное решение было принято в начале 2007 года.

Будучи без лейбла Jonas Brothers в феврале 2007 подписали контракт Hollywood Records. Их одноименный второй альбом, «Jonas Brothers», был выпущен 7 августа 2007 и достиг уже в первую неделю пятого места в Billboard Hot 200.

Третий студийный альбом, «A Little Bit Longer», был выпущен в США 12 августа 2008 и достиг максиума — №1 в Billboard 200.

Личная жизнь

В возрасте 13 лет Нику поставили диагноз диабета первого типа и теперь он носит насос инсулина OmniPod, чтобы тот помог ему управлять своим диабетом. Также Ник помогает развиваться детским фондам и теперь является партнером пяти различных благотворительных учреждений, цель которых помочь детям, больных диабетом.

Ник встречался с Майли Сайрус (Miley Cyrus) и Селеной Гомез (Selena Gomez). Обе являются звездами «диснеевского производства».

Добавить в социальные сети