А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Alejandro Sanz"

<< Вернуться к списку всех песен "Alejandro Sanz"

Фото Alejandro Sanz
Санс Алехандро (Alejandro Sanz)
Он — певец, композитор и музыкант. В детстве был абсолютно уверен, что хочет стать сапожником. В настоящее время это — мега звезда испанской сцены поп-музыки.

Алехандро Санчес Пизарро родился (Alejandro Sanchez Pizarro) 18 декабря 1968 года в Мадриде, Испания.

Его музыкальные предпочтения очень разнообразны — он может использовать поп-стиль или мелодичные песни, фламенко, джаз, и т.д. Его любимый город Мадрид и Севилья. Он не читает гороскопов, но очень суеверен — не позволяет кому-нибудь из своей группы присутствовать на сцене в желтом. Он неопрятный, но очень пунктуальный.

Музыкант, композитор и певец Алехандро Санс начал свою артистическую карьеру в 1991 году с записи «Viviendo deprisa» (продюссер Мигель Анхел Аренас). Этот альбом, который стал платиновым семь раз после продажи свыше миллиона копий, открыл одну из самых престижных и замечательных звезд на испаноязычных исполнителей. Настоящую легенду.
Второй альбом Алехандро, «Si tu me miras» (продюссер Мигель Анхель Аренас и Начо Кано), последовал за первым в 1993 году. Эта запись явилась прочной основой для созревания его музыкальности и дала прекрасную возможность сотрудничать с такими звездами как Пако де Лусия и Крис Камерон.

Год спустя он записал живой альбом «Alejandro Sanz Basico» (продюссер Начо Кано), как дань его самым верным поклонникам. Он включал в себя некоторые хорошие треки с его предыдущего альбома и был реализован специальным ограниченным выпуском.

Его следующий альбом был записан в Венеции в 1995 году, под руководством Мигеля Анхеля Аренас и Эмануелем Руффиненго, «Alejandro Sanz III» продемонстрировал несомненный артистический талант и доказал, что взлет его музыкальной карьеры был уже пересечением испанских границ, в то время как огромная толпа аплодировала его музыке в различных странах, которые он посещал во время своего тура.
«Mas» — четвертый альбом певца — был результатом почти трехлетней тяжелой работы. В течении этого времени, Алехандро обогатил свои музыкальные знания, изучил пианино и написал более 30 песен. После продолжительного и кропотливого отбора окончательно было выбрано 10 песен, которые и вошли в этот альбом. Это была одна из составляющих успеха «Mas», который был записан в Милане в 1997 году (продюссеры Мигель Анхель Аренас и Эмануель Рафиненго). Вскоре после выхода альбома первый сингл «Y si fuera ella» мгновенно стал хитом. И когда весь альбом вышел в продажу, он превзошел все предсказания по продажам в первый же день и обил все музыкальные рекорды Испании того времени: в течении 67 недель он был самым продаваемым альбомом, через 21 неделю после его реализации он вновь стал номером один и продержался на вершине в течении 26 недель, тоже самое повторилось и через полтора года после реализации альбома — он опять поднялся на свое первое место и находился там в течении 5 недель.

Секрет был абсолютно ясен: «Mas» демонстрировал сочетание оркестра, превосходного производства и смесь стиля, который до этого никогда не практиковался в Испанской музыке, со страстными, глубокими и направляющими стихами, описывающими нашу повседневную жизнь. Все это означает, что «Mas» является простым и правильным балансом, признающим не только широкую публику, но также критиков и серьезных журналистов, которые посвятили огромное количество страниц и обложек своих журналов Алехандро Сансу, признавая его музыкальные качества и сильный поэтический дар.
Фото
Этот альбом вошел в историю Испанской звукозаписи, как самый продаваемый альбом.

Но успех Алехандро измеряется не просто рейтинговыми показателями. Его талант, упорный труд и самоотверженность, и не только в этом альбоме, признаны многими наградами как музыканту, так и композитору.

В 1997 году Алехандро Санс завоевал награды: «Amigo» и «Ondas» как «Лучший народный артист». В том же году он взял еще несколько музыкальных наград: за альбом «Mas» — премия в номинациях «Лучший композитор» и «Лучший альбом»; за «Corazon Partio» — «Лучший певец» и «Лучшее видео».

Через год после реализации «Mas», Алехандро Санс был удостоен специальной награды от «Amigo», а также «Ondas» за лучшую песню (Corazon Partio).

5 мая 1999 года Алехандро был назван «Самым продаваемым артистом Испании» за его длинную серию признанных хитов, в течении церемонии World Music Award, проходящей в Монте-Карло, под патронтажем принца Альберта.

Результатом этого огромного успеха Алехандро Cанса вместе с его записями, концертами и тремя видео-клипами, была продажа свыше 500 000 копий альбома. Также следует заметить, что Алехандро является первым испанским артистом, который начал работать с DVD и поэтому все его клипы были включены туда.

Кульминационным моментом этой блестящей карьеры, записей, наград и всеобщего признания, было вручение Алехандро Сансу Platinum Europe Award от Романо Проди, президента Европейского комитета, на церемонии Фила Коллинза, за то, что в Европе было продано свыше 2 миллионов копий его альбома «Mas». «Mas» возвел Алехандро Санса в современные легенды Латинской музыки. На самом же деле, самое главное то, что он артист и его концерты с его музыкой уже являются константой.

В 2001 году Алехандро выпустил свой пятый альбом «El Alma Al Aire», который опять подтвердил его талант и завоевал сразу четыре награды вручаемой ежегодно премии Latin Grammy. Алехандро Санс завоевал награды сразу в четырех номинациях: лучшая песня, лучший альбом (El Alma Al Aire), лучшая звукозапись и лучший альбом года, записанный поп-вокалистом мужчиной.
В 2003 году выходит альбом «No Es Lo Mismo.
В 2006 новый альбом «El Tren de los Momentos».

Добавить в социальные сети