Биография "Nicole"

<< Вернуться к списку всех песен "Nicole"

Фото Nicole
Существует как минимум три исполнителя с таким именем:

1. Дениссе Лилиан Лаваль Соса (исп. Denisse Lilian Laval Soza); 19 января 1977, Сантьяго, Чили) — чилийская певица, актриса, модель, более известная под своим сценическим псевдонимом Nicole.

Музыка Николь — смесь электроники, инди-рока и элементов поп-музыки, дополняемая приятным вокалом на испанском языке.

Начала свою карьеру ещё будучи ребёнком. Её первый альбом «Tal Vez me Estoy Enamorando» («Perhaps I am falling in love») принёс ей успех местного значения, заслужив статус «золотого». Годом позже, в возрасте 16 лет, выпустила «Esperando Nada» («Waiting for nothing»), спродюсированный Tito Dávila (экс-участником Enanitos Verdes), который был продан тиражом более 75 000 копий только в Чили. В 1997 «Sueños en Tránsito» («Dreams in transit»), продюсером которого выступил Густаво Серати, принёс Николь признание в Латинской Америке как состоявшейся певицы.

Расширяя свои горизонты, Николь переехала в Мексику и позднее в Майами, США, где она познакомилась с Бруно дель Гранадо, который, услышав её, зачислил в латиноамериканский лейбл Мадонны: Maverick Música.
Альбом «Viaje Infinito» («Бесконечное путешествие») вышел в 2002 году. Он был записан в Нью-Йорке и спродюсирован Андресом Ливайном. Диск получил номинацию на «Грэмми» в категории «Лучшая латиноамериканская вокалистка». Этот альбом открыл ей дорогу для выступлений с такими музыкальными тяжеловесами, как легендарная чикагская группа в World Music Jam, выступавшая в Radio City Hall. Она исполнила с ними незабываемую композицию «If You Leave Me Now».

Николь также сыграла роли в двух кинематографических работах: «La Amiga» (США) и «Se Arrienda» (Чили). Фильмы получили признание на различных кинофестивалях по всему миру.

2. Николь (нем. Nicole, наст. имя Николь Зайберт (нем. Nicole Seibert), урожд. Холох (нем. Hohloch); род.
25 октября 1964, Саарбрюккен) — немецкая певица.
Победитель конкурса песни Евровидение 1982 года.

Начала выступать на школьных фестивалях в семилетнем возрасте. В 1981 году подписала первый контракт со студией звукозаписи Jupiter-Records. В том же году её песня Flieg nicht so hoch, mein kleiner Freund заняла второе место в западногерманском хит-параде.

В 1982 году представляла ФРГ на конкурсе песни Евровидение с песней Ein bißchen Frieden и стала его победительницей. Певица, сидя на высоком стуле, аккомпанировала себе на белой гитаре, а дополняла номер игра арфистки. Песня, записанная Николь на нескольких языках, заняла первое место в чартах ФРГ, Австрии, Швейцарии, Великобритании, Ирландии, Голландии, Швеции, Норвегии.
В 1991 году стала победительницей немецкого музыкального фестиваля Schlagerparade с песней Ein leises Lied.

С 2007 года сотрудничает со звукозаписывающей фирмой Echo. Вместе с мужем и двумя дочерьми живёт в саарском городке Нофельден-Нойнкирхен, почётным гражданином которого является.

3. Nicole — финская метал-группа, основанная в 1997 году.