А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Nine Days"

<< Вернуться к списку всех песен "Nine Days"

Фото Nine Days
Nine Days – рок группа, пользовавшаяся особой популярностью в 2000-х. Основана Джоном Хэмпсоном и Брайаном Дэсво в Оустер-Бэй. В 90-х они выпустили 3 независимых альбома. Их дебютный мэйнстрим альбом, The Madding Crowd, появился в 2000 году. Благодаря таким хитам, как “Absolutely (Story of a Girl)” и “If I Am” к ним пришла популярность.

Другой релиз группы, So Happily Unsatisfied, был объявлен в 2003.
Фото
К сожалению, из-за осложнений отношений с их записывающим лейблом, Sony, этот альбом фактически так и не появился на свет, так как Nine Days больше не владели правами на записи.

В 2006, на официальном сайте группы появилась информация о том, что новый альбом практически готов к релизу, но на этом дело и закончилось.

После ухода от Sony, Nine Days выпускают новый альбом своими силами, на собственном звукозаписывающем лэйбле. Его можно приобрести на официальном сайте группы.

Несмотря на то, что группа в общем-то существовала и давала периодические концерты, вокалисты-основатели группы (Джон Хэмпсон и Брайан Дэсво) занялись сольными проектами.

В середине августа 2006 группа воссоединилась и приступила к работе в студии над Slow Motion Life (Part One), своим новым EP, состоящим из 6 композиций, который был выпущен 19 января 2007 года. «Part Two» был запланирован на лето 2007, но так и не появился.

Добавить в социальные сети