А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Nitin Sawhney"

<< Вернуться к списку всех песен "Nitin Sawhney"

Фото Nitin Sawhney
Nitin Sawhney — один из самых талантливых и популярных авторов песен и продюсеров британской электронной fusion-сцены. Этим его творческий путь не исчерпывается — Нитин еще и актер, и диджей, и автор сценариев, и писатель. Будучи диджеем, он записал компиляцию «Fabric. Live 15» для легендарного лондонского клуба Fabric.
Philtre — седьмой студийный альбом музыканта. Пластинка является гидом в клубную культуру всей Земли, индийскую классическую музыку, бенгальский фолк, традиционное фламенко, блюз, фолк и r’n’b. Первые два трека звучат как классический трип-хоп с прекрасным вокалом и мелодикой.
Фото
Далее начинается этническое путешествие — «Dead Man» начинается как некое ганста-кантри и плавно переходит в индийские напевы с переливами ситара. «Rag Doll» — песня на хинди, которую написала и исполнила мать музыканта. Далее в альбоме появляется acid-jazz, нежные соло флейты и солнечная босанова.
Нитин пригласил спеть на пластинке Vikter Duplaix, болливудскую звезду Reena Bhardwaj, испанский ансамбль Ojos de Brujo, артиста культового лейбла Ninja Tune Finkи многих других.

Добавить в социальные сети