Биография "No Angels"

<< Вернуться к списку всех песен "No Angels"

Фото No Angels
Самым успешным гёрл-бендом в истории немецкой поп-музыки является группа No Angels, созданная в 2000 году в рамках первого сезона немецкой версии теле-шоу «Popstars». Сначала участниц было пять: Nadja Benaissa, Lucy Diakovska, Sandy Mölling, Vanessa Petruo и Jessica Wahls. Последняя в 2002 году ушла в декретный отпуск, однако вернуться в коллектив после рождения дочери в марте 2003 года Джессике не удалось, поскольку менеджер No Angels посчитал, что у группы хорошо идут дела и в виде квартета. Jessica Wahls продолжила карьеру как сольная исполнительница и телеведущая. В сентябре того же года No Angels объявили о роспуске группы. С тех пор Германии стало явно не хватать девичьей группы такого уровня. Организаторы пятого сезона теле-шоу «Popstars» даже провели кастинг под лозунгом «Стране нужны новые ангелы». Этот сезон дал стране новую группу Monrose, с очередным синглом которой мы познакомимся на следующей неделе. А тем временем участницы No Angels втайне от всех начали переговоры о возрождении группы. Возвращаться в команду наотрез отказалась Vanessa Petruo, которая предпочла продолжить свою не ахти как продвигающуюся сольную карьеру в музыке и съёмки в кино.
Зато в No Angels вернулась Jessica Wahls. 1 января 2007 года общественность узнала о планах воссоединения любимого гёрл-бенда Германии. 16 марта No Angels выпустили первый за 4 года сингл «Goodbye To Yesterday», которому удалось занять 4 место в сингл-чарте Германии. 13 апреля группа выпустила свой четвёртый студийный альбом «Destiny». Сначала участницы команды планировали включить в пластинку песни собственного сочинения, но затем отказались от этой идеи, так как их композиции никак не хотели выстраиваться в единую стилистическую картину. В итоге альбом составили новые песни профессиональных сонграйтеров и кавер-версии композиций таких исполнителей, как Agnes Carlsson, Dana Glover и другие.