Биография "Вадим Егоров"

<< Вернуться к списку всех песен "Вадим Егоров"

Фото Вадим Егоров
Егоров Вадим Владимирович родился 7 мая 1947 года в Эберсвальде (Германия), живет в Москве.
Окончил Московский Гос. педагогический институт им. В.И.Ленина по специальности преподаватель русского языка и литературы (1969). Дефектолог, кандидат психологических наук (1976), автор научных работ. C 1977 г. работал заведующим сектором в Институте дефектологии Российской Академии педагогических наук.
Окончил детскую музыкальную школу по классу скрипки.
Играет на рояле и 6-струнной гитаре.
Стихи пишет с 1961 года, песни — с 1963 года на свои стихи. Первая песня «Следы».
До 1976 г. аккомпанировал себе на фортепиано, позже — на гитаре.
Любимые авторы: Б.Окуджава, С.Никитин, В.Берковский, Е.Клячкин, А.Дулов.
Хобби — стихи.
Вышли пластинки, книги стихов и песен, компакт-диск.
Зарубежные поездки в Израиль, Германию, Швецию, США, Англию. В США, например, он дал за полтора месяца 42 концерта в 34 городах, и везде аншлаг.
А был он в этой стране с выступлениями 6 раз. В Швеции ему, в числе других слушателей, аплодировали польские эмигранты. В первый раз В.Егоров был выпущен за границу в 1984 г. еще при К.Черненко (в Англию, в служебную командировку по делам, не связанным с музыкой и поэзией, но пел везде, куда его приглашали: в посольстве, полпредстве, частных домах). В июне 1999 года гастроли в Австралии.

bards.ru/person.php?id=1894