А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "NonPoint"

<< Вернуться к списку всех песен "NonPoint"

Фото NonPoint
Предтечей этой nu metal-группы стала основанная уроженцем Нью-Йорка, проживавшим в Пуэрто-Рико, Роббом Риверой команда под названием «Nonpoint factor». Латинский рок в то время начал поднимать голову, и, желая не ограничивать себя рамками острова, Ривера перебрался во Флориду с целью собрать настоящую металлическую банду своей мечты. Роббу повезло, и он познакомился там с будущим фронтменом и автором текстов «Nonpoint» Элиасом Сориано. Элиас был выходцем из Нью-Джерси, но юность свою провел в Форте Додердэйле. Музыку он полюбил с тех пор, как ему удалось попасть на концерт популярной пуэрто-риканской банды «Puya».

В 1997 году состав «Nonpoint» был окончательно доукомплектован членами флоридской команды «Fuse» басистом Кеем Би и гитаристом Эндрю Голдменом.

Коллектив получился на редкость гармоничным, и это стало одной из причин того, что «Nonpoint» принялись с легкостью покорять флоридскую публику. В том же 1997-м парни выпустили свой первый CD «Separate yourself», сразу же ставший бестселлером на юго-востоке США. На следующий год успех повторился с диском «Struggle», а парни тем временем запросто распродавали самые престижные площадки во Флориде. В конце концов, рост популярности привел к неизбежному результату – подписанию контракта с мажорным лейблом.

Выбор был остановлен на «MCA records», и в 2000 году под руководством Джейсона Байлера их «Saigon kick» музыканты отправились в студию записывать свою первую «настоящую» пластинку.
Фото
Кроме нескольких старых треков типа «Mindtrip» и «Victim» на диск попал и ряд новых композиций, в том числе и испаноязычная «Orgulla».

В 2001-м состоялись первые глобальные национальные гастроли «Nonpoint», в течение которых группе пришлось выступать с такими командами, как «Mudvayne» и «Spineshank». А после появления на «Оззфесте» коллектив перешел в разряд хедлайнеров и теперь уже колесил по Америке при поддержке «Reveille», «Switched» и «Darwin’s waiting room». В 2002-м «MCA» переиздали ранние работы «Nonpoint» под названием «Separate yourself (The beginning 1997-‘98)», куда вошел материал с первых двух альбомов группы.

В том же году появился и свежий компакт-диск «Development», созданный при участии продюсера Боба Клермонтана. А пока коллектив разминался в туре «Locobazooka», альбом добрался до 52-й строчки американских чартов.

После этого у Nonpoint вышли 5 альбомов: «Recoil» в 2004, «To The Pain» в 2005, «Vengeance» в 2007, «Miracle» в 2010 и «Nonpoint» в 2012.

Состав:
вокалист — Элиас Сориано
ударник — Роб Ривера
гитарист — Эндрю Голдмен
басист — Кей Би.

Добавить в социальные сети