Биография "Alex C"

<< Вернуться к списку всех песен "Alex C"

Фото Alex C
Alex C, он же Alex Christensen (Алекс Кристенсен) (род. 7 апреля 1967 года в Гамбурге) — немецкий композитор танцевальной музыки, продюсер и ди-джей.
Создал музыкальный танцевальный проект U96. Он сотрудничает с Yasmin Knock (которая, в частности, исполнила вокальную партию в самой известной песне Alex C «Du hast den schönsten Arsch der Welt» и во всем альбоме «Euphorie»), с которой он встречался в качестве судьи во втором сезоне реалити-шоу «Поп-звёзды ».
Вместе с Oscar Loya Алекс Кристенсен представлял Германию в финале конкурса песни Евровидение 2009 в Москве, исполнив песню «Miss Kiss Kiss Bang», занявшую 20-е место.
Работал с такими группами и исполнителями как Right Said Fred, N`sync, Oli.P, Tom Jones, Sarah Brightman, Rollergirl, ATC, Marianne Rosenberg.