Биография "Norman Brown"

<< Вернуться к списку всех песен "Norman Brown"

Фото Norman Brown
Уроженец Канзаса, Норман Браун играет на гитаре с восьмилетнего возраста. Во время учебы в школе начал давать первые концерты. В середине 80х юноша переехал в Лос-Анджелес, где закончил Музыкальный Институт Голливуда. По контракту с лейблом MoJazz музыкант в 1992 году записал дебютный альбом «Just Between Us», получивший неплохие рецензии в специальной прессе. Два года спустя вышел «After the Storm», названный несколькими изданиями «джаз-альбомом года» и не покидавший хит-парадов более двух лет. Следующий диск — «Better Days Ahead» (1996) — получил награду American Jazz Award, окончательно утвердив статус Брауна, как одного из лучших соул-джазовых гитаристов конца 20го века.
В 1999 году музыкант начал записываться для мэйджора Warner Bros., первой пластинкой стала «Celebration», изданная в том же году. В 2002 г. был выпущен альбом «Just Chillin», в 2004 вышел альбом «West Coast Coolin’ «, а в 2007 — «Stay With Me»