А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Novembre"

<< Вернуться к списку всех песен "Novembre"

Фото Novembre
Эту группу основали два брата-сицилийца — Кармело (гитара, вокал) и Джузеппе Орландо (ударные), переехавшие в Рим в 1990 году. Проект изначально назывался «Catacomb», и под этой маркой осенью 1991 -го вышло первое демо — «Unreal». И хотя его звучание было неважным, оно произвело некоторое впечатление в дэт-металлических кругах. В начале 1993 -го появилась 7-дюймовка «The Return Of The Ark». Необычная смесь меланхоличного готического дума с элементами классики заставила обратить на себя внимание мирового андеграунда. На данном этапе название «Catacomb» перестало соответствовать прогрессу в музыке группы, и команду переименовали в «Novembre».

Следующим шагом стало заключение контракта с лейблом «Polyphemus Records», на котором коллектив дебютировал с альбомом «Wish I Could Dream It Again». Пластинка, в создании которой помимо Орландо принимали участие Антонио Полетти (гитара), Фабио Винати (бас) и Томас Негрини (клавишные), записывалась у Дэна Свано в студии «Unisound».

Над вторым диском группа трудилась два с лишним года, а релиз «Arte Novecento» показал движение группы в более прогрессивные степи. Одной из изюминок альбома стал кавер песни «Depeche Mode» «Stripped». Весной 1997 -го в коллективе появился гитарист Массимильяно Пальюзо, а через год на месте Фабио Вигнати оказался Алессандро Ниола. Почти сразу после смены басистов «Novembre» обрели контракт с солидным лейблом «Century Media». Запись третьего альбома музыканты проводили в своей римской студии «The Outer», а микшировал пластинку Энди ЛаРок («King Diamond») в гетеборгской «Los Angered Studious». В поддержку «Classica» коллектив провел европейское турне в компании с «Moonspell», «Kreator» и «Witchery». Classica является до сих пор самой тяжёлой по эмоциям и жёсткой работой группы (не считая дэмо).

Запись очередного альбома планировалось провести в начале 2001 -го года, но в связи с болезнью барабанщика сессии пришлось отложить до октября. Основная работа опять велась в «The Outer Studios», а вот микширование проходило в марсельской «Sound Suite» и руководил действом Терье Рефснес («Tristania», «The Sins Of Thy Beloved», «Morgul»). Выход «Novembrine Waltz» сопровождался гастролями в компании с давними друзьями музыкантов из «Opeth» и «Katatonia».
Фото
На этой работе группа продолжила играть сложный своеобразный прогрессив метал.

Хотя дела у «Novembre» продвигались довольно неплохо, братья Орландо решили сделать шаг назад, тем более что фаны группы давно сетовали на малый тираж «Wish I Could Dream It Again». Поэтому музыканты задумали заново перезаписать первый альбом в новой аранжировке, пригласив для этого дела своих бывших коллег Полетти и Негрини. А вот Винати разыскать не удалось, поэтому пришлось ангажировать сессионщика Фабио Фрашини. В результате работы, растянувшейся на несколько месяцев, на свет появилась осовремененная смесь прогрессив-дэта и дум-блэк металла, получившая название «Dreams D’Azur». После выхода пластинки «Novembre» расстались с «Century Media» и в 2004 -ом году перебрались под крышу британского лейбла «Peaceville Records».

Заключив новый контракт, музыканты надолго окопались в своей «Outer Sound Studios», а позже, перебазировавшись в хельсинскую «Finnvox Studios», доделали пятый альбом. Выход «Materia» сопровождался евротуром в компании с теперешними коллегами по лейблу — группой «Katatonia». Пластинка получила много хороших отзывов, и на следующий год воодушевленный коллектив подготовил еще один лонгплей — «The Blue», выпущенный в ноябре 2007 -го. На последних работах группа играет в направлении модерн\прогрессив металл.


Участники группы:

Carmelo Orlando (Кармело Орландо) — гитара, вокал (с 1990)
Giuseppe Orlando (Джузеппе Орландо) — ударные (с 1990)
Massimiliano Pagliuso (Массимильяно Пальюзо) — гитара (с 1997)
Luca Giovagnoli (Лука Джованоли) — бас-гитара


Бывшие участники:

Fabio Vignati (Фабио Винати) — бас-гитара (1994-1996)
Alessandro Niola (Алессандро Ниола) — бас-гитара (1998-2002)


Адрес официального сайта группы: www.novembre.co.uk


Дискография:
1991 — Unreal [Demo]
1993 — The Return Of The Ark [EP]
Wish I Could Dream It Again (Polyphemus, 1994 )
Arte Novecento (Polyphemus, 1997 )
Classica (Century Media, 1999 )
Novembrine Waltz (Century Media, 2001 )
Dreams D’Azur (Century Media, 2002 )
Materia (Peaceville, 2006 )
Memoria Stoica [Single](Peaceville, 2006 )
The Blue (Peaceville, 2007 )

Добавить в социальные сети