А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Obliteration"

<< Вернуться к списку всех песен "Obliteration"

Фото Obliteration
Дэт-метал-коллектив Obliteration сформировался в 2001 году в городе Колботн, Норвегия. Сразу после образования начались активные репетиции и частые выступления на местных небольших фестивалях. Первым релизом парней стало демо 2004 года, в которое вошло 7 треков общей длительностью около получаса.

20 ноября 2005 года последовал еще один релиз. Это был мини-альбом «Total Fucking Obliteration», вышедший на лейбле Duplicate Records. А в 2006 году на группу выходит лейбл Tyrant Syndicate с предложением об издании дебютного альбома. Парни соглашаются и начинают вести активные репетиции. Таким образом, дебютник «Perpetual Decay» был готов уже к 2007 году. Его релиз состоялся в мае, после чего парни отправились в турне в поддержку альбома.

В 2009 году на норвежском лейбле Fysisk Format выходит второй альбом под названием «Nekropsalms».
Фото
Стоит заметить, что запись альбома заняла у группы всего лишь неделю и проходила в домашних условиях. На альбоме получилась дикая смесь дэт-метала, дум-метала, панка и олд-скульного блэк-метала. В этом же году этот альбом удостаивается звания «Альбом года» в норвежском журнале Natt Og Dag.

Далее группа отправляется в тур по Америке, Великобритании и выступает на таких фестивалях, как Maryland Death, Hole In The Sky, Live Evil Killtown Deathfest и так далее. В 2010 году выходит сплит-альбом под названием «Oslo We Rot» с группами Diskord, Execration и Lobotomized. А в конце этого года Obliteration заключают контракт с лейблом Indie Recordings на запись третьего альбома, и сейчас ведется активная работа над новым материалом.

Добавить в социальные сети