А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Oblivion Dust"

<< Вернуться к списку всех песен "Oblivion Dust"

Фото Oblivion Dust
Сложно сказать, кто изначально был создателем Oblivion Dust. Состав группы постоянно менялся, и большинство, услышав имя группы, наверное, вспомнят следующих участников: вокалист Ken, гитарист Kaz, ударник Furuton, басист Rikiji и еще один гитарист May. В таком составе они выступали на пике популярности Oblivion Dust.

Оригинальный стиль группы создан опытными музыкантами, все они до этого играли в разных группах, но основным автором музыки все же был Kaz, бывший участник (hide and the) Spread Beaver. Еще одной особенностью группы, выделявшей ее на фоне других музыкальных проектов, было то, что вокалист Ken — наполовину японец и наполовину англичанин, в результате чего значительная часть их песен была написана и исполнена на английском.

Биография

Oblivion Dust были основаны в 1996 году и единственный участник первого состава группы, который остался в ней по сей день, это вокалист Ken. Oblivion Dust дали свое первое выступление в конце 1996 года, в Tokyo NK Hall. Уже в январе 1997 состоялся релиз дебютного сингла ‘Sucker’, который, как бы, отмечал создание группы. Уже в марте свет увидел следующий сингл ‘Numb’, а в апреле того же года был запущен тур по западному побережью США, который состоял из десяти концертов. По окончанию 1997 года группа выпустила еще один сингл, а за ним первый альбом ‘Looking for Elvis’. И снова вернулась на западное побережье, чтобы сыграть там еще десять концертов, после чего уже в родной Японии состоялось два тура, включающих десять и пять концертов соответственно.

С наступлением 1998 года к группе присоединились два новых участника: гитарист Kaz (игравший на тот момент в hide and the Spread Beaver) и басист Rikiji, заменивший прошлого басиста Mark Garrett (брата одного из барабанщиков J Scott Garrett). В том же году Oblivion Dust выступили на десяти концертах the Prodigy в Токио, в качестве разогревающей группы. К тому времени у них вышло еще несколько синглов и второй альбом ‘Misery Days’. В ноябре Furuton (экс-Space Cowboys) заменил ушедшего в августе барабанщика Taka.

В 1999 Oblivion Dust выпустили еще пять синглов, новый альбом и первое видео ‘Overdose’. После этого они только ездили с выступлениями по стране, играли с другими известными артистами, такими, как Marilyn Manson или Zilch. В ноябре временно открылся официальный фан-клуб embryo, а в декабре и официальный сайт.

2000 год начался туром Reborn. В феврале их фан-клуб открылся официaльно, а в мае новая песня ‘S.O.S.’ появилась в саундтреке фильма Mission: Impossible 2.
Фото
В том же году группа дала несколько концертов, на некоторые из них билеты были полностью распроданы, они так же приняли участие в фестивале Summer Sonic, выпускали новые синглы, альбом и второе видео. 23го декабря в Tokyo NK Hall состоялось выступление, которое стало последним для Rikiji, вскоре после этого он принял решение покинуть группу.

В январе 2001 саппорт-музыкант Masaru (так же называют May) получил статус официального участника, в группе так же появился новый басист Juken. Правда, эти двоим недолго удалось этим наслаждаться, потому что несколькими месяцами позже, в июне 2001, Oblivion Dust официально распались.

Последним релизом под именем Oblivion Dust стал альбом, названный ‘Radio Songs’ (сборник лучшего), который увидел свет через два месяца после распада.

Шесть лет спустя Oblivion Dust анонсировали свое воссоединение и двухдневный концерт, 8го и 9го сентября. Ken Lloyd на данный момент является вокалистом двух групп: FAKE? и Oblivion Dust. Но несмотря на это, группа продолжает свою деятельность. Последнее их выступление состоялось 4го мая на hide memorial summit. 27го августа 2008 года Oblivion Dust выпустили новый сингл, который называется Girl In Mono. Ждем новых материалов и выступлений!

Добавить в социальные сети