А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Obsidian Gate"

<< Вернуться к списку всех песен "Obsidian Gate"

Фото Obsidian Gate
История группы берёт своё начало в конце 1994 года, когда Marco B. (гитара, клавишные) и Marcus Z. (гитара, вокал) объединились в группу, где планировали играть экстремальный блэк (первоначальное название — The Gate). С осени 1994 по 1996 года было записано несколько примитивных тем, в основном на кассетные носители.

Деятельность группы начала приобретать серьезные черты, когда в составе появилась клавишница Daniela P. Первое демо, «Die Essenz der Finsternis», записанное в обновленном составе, так и не было выпущено официально.

1998 год — «белая полоса» в жизни группы — второе демо «The Prime Uncreation» было тепло встречено на родине группы. Чуть позже с музыкантами связывается небольшой лейбл Skaldic Art Prod. После этого происходит смена названия на Obsidian Gate.

В январе 1999 года Obsidian Gate записывает в Blue House Studio свой первый полноформатный альбом — «The Nightspectral Voyage», ставший весьма популярным во всех частях света.

Второй альбом, «Colossal Christhunt», записан летом 2000 года в Tollhaus Studio (ныне Downward Studio, расположена в Дюссельдорфе, родном городе Obsidian Gate). Ужесточенный, ускоренный и более агрессивный, нежели на первом альбоме, звук привлек к себе внимание металл-хэдов — альбом получает высокие оценки в прессе и среди фэнов.

Но за «белой» полосой неизбежно должна следовать и «черная». В 2001-2002 годах из группы уходит Daniela, мотивируя это личными проблемами, да еще и во время записи материала для запланированного третьего альбома лейбл дает Obsidian Gate отворот-поворот в связи со своим банкротством.
Фото
Но музыканты не прекратили работу и записали в Prosecco Studio в июле 2002 года три новых песни. MCD «The Vehemence» был выпущен и размножен собственными силами.

Группа планировала выпустить третий полноформатник в начале 2004, но только если найдется лейбл, который профинансирует его запись. 2003 год также знаменуется приходом драммера Marlon D. первоначально игравшего в Obsidian Gate как сессионный музыкант, но теперь он является полноценным участником группы. Группа распалась в 2003 году, но воссоединились в октябре 2007 года.

Добавить в социальные сети