А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Obtained Enslavement"

<< Вернуться к списку всех песен "Obtained Enslavement"

Фото Obtained Enslavement
Группа OBTAINED ENSLAVEMENT была сформирована в 1989, в составе: Pest — бас / вокал, Dоden — гитара, и Torquemada — барабаны. В 1992 Heks присоединился к группе чтобы играть на гитаре и клавишных, и с таким составом, было выпущено демо Out Of The Crypts в 93 году.До прихода в группу Heks было выпущено еще около четырех демо-записей. Затем в 1994 году группа выпустила свой первый альбом «Centuries Of Sorrow» с этим составом. Качество звука было нечистое, самый что ни есть тру блэк из преисподней! Но в то же время это было не просто однобразное месилово, а очень даже интересные композиций, создающие адскую атмосферу ночи и полнейшего мрака. Позже этот диск потом переиздадут на Effigy.

В 1997 году Pest, разойдясь с остальными участниками Gorgoroth во взглядах на будущее группы, покидает ее в пользу своего проекта OBTAINED ENSLAVEMENT, а Tortur заменяется на другого басиста Torgrim (также известного как T. Reaper) из Malignant Eterna и OBTAINED ENSLAVEMENT записывают свой второй альбом « Witchcraft». За эти три года произошли существенные изменения. Во- первых записано это творение уже в ( Recorded in: Grieghallen) превосходно спродюссированно (Produced by Pytten ( Erik Hundven )( Enslaved, Emperor, Einherjer ). и выпущено на Wounded Love Records, а не где то подполом, как это было с прошлым альбомом. И второе большое изменение, доминирующим инструментом стали клавишные, которые к счастью прекрасно вписываются в общее блэковое звучание. Музыка стала динамичнее, прибавилось симфоничности, но остались и агрессия и злость, и все это слушается на одном дыхании!.

Вскоре после этого в 1998, Morrigan из Aeternus становится их клавишником. С этим новым составом, был записан и выпущен следующий альбом — «Soulblight». Начинается этот альбом с очень неспокойными и медленными пассажами клавишных… Которые не сулят ничего хорошего и приятного, для тех, которые не знают, что ожидать от группы. И вот раздается ураган, просто шквал блэковый! Который впрочем дальше немного стихает.
Отличительными чертами альбома, сравнивая его с прошлыми творениями можно выделить более плотный звук и запоминающуюся мелодику.
Фото
Клавишные опять играют очень важную роль, не сказать, чтобы они доминировали, но в то же время используются очень часто и от этого общий звук только выигрывает. Одним словом — Безбожные симфонии с классическим пианино «а ля» Beethoven и звуками синтезаторов на фоне убийственного, мрачного норвежского блэка.

24-ого января 2000 выходит «The Shepherd and the Hounds of Hell» … Это был последний альбом группы, так как вокалист Pest уже некоторое время до этого, перебрался на постоянное место жительства в США и будущее команды находилось под вопросом. На этом релизе OBTAINED ENSLAVEMENT, полностью избавились от клавишных и женского вокала. Музыканты команды: вокалист Pest (известный по работе в GORGOROTH), гитаристы Heks и Doden, барабанщик Torquemada явно ориентировались в этой работе на true Black Metal. Это подтверждается и выбором студии ( Soundsuite Studio) известной тем что в ней записывались CARPATHIAN FOREST и GEHENNA. Большинство композиций построены на контрастах между быстрыми, агрессивными моментами и медленными, полуромантическими эпизодами. Слушается это интересно, временами даже захватывающе и на данный момент это четвертый альбом остается заключительным творением норвежцев.

Добавить в социальные сети