А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ophis"

<< Вернуться к списку всех песен "Ophis"

Фото Ophis
Ophis (с греч. «змея») — это слияние монолитного, депрессивного и нигилистического дум-метала с элементами сырого, агрессивного олд-скульного дэт-метала, служащее средством выплёскивания своих негативных эмоций участниками коллектива. Несмотря на верность музыкальным традициям девяностых, музыка Ophis до сих пор имеет несомненную актуальность и подлинную атмосферу отчаяния и ярости, сохраняя самобытность и оставаясь вне коммерциализации.

Оригинальный состав группы, в который вошло четыре участника, сформировался в конце 2001 года, но музыканты остались неуслышанными в связи с ранним расколом группы. В начале 2002 основатель команды Philipp воскресил Ophis из мёртвых и записал демо под названием «Empty, Silent And Cold», самостоятельно исполнив партии всех инструментов и вокала. Демо получило отличные отзывы в международной андеграун-метал-прессе, весь тираж записи был распродан очень быстро.

В конце 2003 Ophis вновь возродились в полном составе. Первым релизом стал мини-альбом «Nostrae Mortis Signaculum», который вышел в декабре 2004 на лейбле Cxxt Bxxcher Records. Сотрудничество с этим лейблом позволило музыкантам закрепиться на германской дум-метал сцене и предоставило возможность записать саундтрек к компьютерной игре «Hellraider II».

В начале 2007 Ophis подписали контракт с лейблом Imperium Productions, на котором в октябре и состоялся релиз самого ожидаемого дебютного альбома года, «Stream Of Misery». Альбом оправдал ожидания всех слушателей, получил отличные воодушевлённые отзывы в международной метал-прессе.

«Withered Shades», второй полноформатник группы, является дебютом на российском первоклассном дум-метал-лейбле Solitude Productions, с которым Ophis подписали контракт в 2009 году.
Фото
Релиз «Withered Shades» состоялся в июле 2010. В музыкальном плане второй альбом вышел ещё более мрачным и жёстким, чем его предшественник. Музыка просто затягивает слушателя в водоворот пугающей, но до такой степени манящей атмосферы.

Змея подползает к вам, обволакивает вас холодом, вкрадчиво шипит и впивается в ваши вены, чтобы сладкий яд мрачных и жёстких мелодий циркулировал по вашему телу.

Добавить в социальные сети