А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ordalium"

<< Вернуться к списку всех песен "Ordalium"

Фото Ordalium
История группы началась осенью 1995 года, когда пятеро молодых людей решили играть death-метал. Первоначально группа именовалась «DARK SIDE». На репетициях игрались ковера Metallica & Amorphis. Репетиции проходили в летней кухне барабанщика и частенько заканчивались серьезными попойками. Шло время, люди менялись… Их имена не стоят упоминания. Лишь один человек с тех пор еще насилует струны и палит комбики — Мурашкин Вадим, лидер команды. Летом 1997 года к группе присоединяется, басист Александр Данильченко. Перед его приходом команда меняет название на «OUTCAST». Благодаря Данильченко группа делает первую программу и начинает активно выступать.

Проведя бессонную ночь, группа записала свое первое демо (запись производилась в ГДК “Октябрь”). Демо состояло из 3 композиций собственного сочинения. Качество записи было ужасным, но это уже был шаг вперед! И все было прекрасно, только через год басист, уходит в более раскрученную команду «SACRUM» из г.Таганрога и уезжает. Не задолго до этого в банде появляется скрипач — Евгений Петров. К исполняемому тогда death-doom скрипка была очень в тему! И тут скрипачу пришлось взяться за более толстые струны — Евгений стал басистом!!! В этом составе был дан ряд очень удачных городских концертов, были поездки и по области. Спустя какое-то время в группе поменялся вокалист – им стал А.Ткаченко /aka Нимнул/. Поменялись гитарист и барабанщик – ими стали соответственно А.Зубенко и В.Руденко. Состав был очень хорош, тексты стали англоязычными. В этот момент сменилась вывеска — команда начала называться «ORDALIUM». Музыка ожесточилась и вышла на большие скорости (хотя вкрапления дума все же остались). Это уже был мелодичный death-metal.

Этим героическим составом был записан первый полноценный альбом – “Beyond the Gates” в 2001 году. Альбом был записан и распространялся группой самостоятельно. Было разослано приличное количество промо-материалов по СНГ и Прибалтике.
Фото
Можно гордится – отрицательных лозунгов не было!!! Время идет и некоторые женятся… Из-за этого ушла ритм секция – вместо них были взяты молодые и перспективные музыканты. Эта свежая кровь вдохнула в банду новую жизнь. Ушел в прошлое doom и показал свой оскал зверский и напористый death-black.

К концу 2003 года группа отрепетировала новую программу под рабочим названием «Religion… is dead?». В декабре 2003 г. состоялась её презентация в ДК «Октябрь» в родном г.Волгодонске. В январе 2004 группа даёт ещё концерт в поддержку новой программы. После этого началась запись нового альбома. Записывался он на обычный компьютер, в период с марта по декабрь 2004 г. И вот 25.12.2004 второй промо-альбом выходит в свет под названием «Fanatioma». С января 2005г. группа занимается промоушеном диска посредством налаживания контакта с рекордными компаниями.

Добавить в социальные сети