А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Orden Ogan"

<< Вернуться к списку всех песен "Orden Ogan"

Фото Orden Ogan
Orden Ogan — немецкая folk/power metal-группа, основанная в городке Арнсберг летом 1996 года под названием Tanzende Aingewaide. В первоначальный состав группы вошли: Себастиан Леверманн (вокал, гитара), Кристина Декер (вокал, флейта), Себастьян Северин (бас-гитара) и Себастьян Грютлинг (ударные). На следующий год после смены названия ребята записали свою первую демо-ленту, получившую название «Into Oblivion». После выхода «Into Oblivion» группу покидает Кристина Декер.

В 1998 году состав Orden Ogan пополнился новыми музыкантами: к группе присоединились Марк Петерс (гитара) и Нора Шуманн (флейта). Обновлённым составом ребята записывают второй демо-альбом «Anthem to the Darkside». Этим же составом в 1999 году группа выпускает своё третье демо «Soli Deo Gloria». К 2000 году в группе наступает затишье, вызванное уходом некоторых участников, состав покинули Марк Петерс (гитара) и Нора Шуманн (гобой).

В 2004 году Orden Ogan вернулись с альбомом «Testimonium A.D.», в создании которого принимали участие новые музыканты — Стефан Манарин (гитара), Нильс Вайс (клавишные) и Верена Мелхерт (флейта). Альбом получил положительные отзывы (9,5 баллов из 10).»Testimonium A.D.» стал лебединой песней в фолк-метал-творчестве группы, на альбоме в последний раз использованы флейты, гобой и другие духовые инструменты.

В феврале 2007 года ребята выпускают сингл «Winds of Vale», в трек-лист которого были включены песни с выступления на фестивале WinterNachtsTraum 2006 года в Арнсберге. В 2008 году после 12 лет с момента становления группы её покидает один из основателей — бас-гитарист Себастьян Северин, его заменил Ларс Шнайдер. В то же время к ребятам присоединяется второй гитарист, Тобиас Керстинг. Парни дебютировали в составе Orden Ogan на втором студийном альбоме «Vale», вышедшем в феврале 2008 года на лейбле Yonah Records. Также на альбоме отметился приглашённый музыкант Мартин Валкцак (Evenless), исполнивший вокальные партии в песне «Reality Lost». Немецкий журнал Rock Hard назвал группу «одними и единственными последователями Blind Guardian». Альбом «Vale» был выпущен в Японии и Бразилии в 2009 году.

В 2009 году группа выпустила видеоклип на песню «We Are Pirates».
Фото
В нем принял участие бывший гитарист Running Wild Майк Моти, — он сражается на стороне злого короля пиратов и показывает себя в дуэли с гитаристом Orden Ogan Тобиасом Керстингом. Песня «We Are Pirates» взята из нового альбома группы «Easton Hope». Позже ребята подписывают контракт с одним из авторитетнейших лейблов Германии AFM Records (Doro, Destruction, U.D.O.) на издание нового альбома.

Альбом «Easton Hope» издан 22 января 2010 года. 24 марта 2011 года Orden Ogan вместе с группой Grave Digger отправились в тур, также музыканты выступили на немецком фестивале Wacken Open Air. В 2011 году на смену бас-гитариста Ларса Шнайдера в группу приходит Нильс Лоффлер. В этом составе команда записывает новый полноформатный альбом, получивший название «To the End». Его релиз состоялся 20 апреля на лейбле AFM Records.

Добавить в социальные сети