А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Paganizer"

<< Вернуться к списку всех песен "Paganizer"

Фото Paganizer
Группа Paganizer образовалась в не очень далеком 1998 году в Швеции. Основателями группы считаются вокалист\гитарист Rogga и ударник Jocke. Целью было играть олдскульный дэт в сочетании с тем же олдскульным трэшем.

Итак, найдя среди своих друзей гитариста Dea и басиста Diener, парни начинают активно репетировать, и месяц спустя выпускают первое демо. Этот релиз был замечен лейблом Psychic Scream Entertainment, в результате чего группа заключила с ним контракт и отправилась в студию записывать свой первый альбом под названием «Deadbanger». Релиз состоялся в 1999 году.

Летом 2000 года барабанщик уходит из коллектива. За три недели Rogga нашел другого ударника из местной команды. Также после выхода первого альбома у издающего лейбла возникли какие-то проблемы с цензурой. И парни были вынуждены искать другую издающую компанию. В итоге был выбран Forever Underground Records. Итак, в обновленном составе и на новом лейбле группа приступает к записи своего второго альбом, получившего название «Promoting Total Death». Релиз состоялся 26 июня 2001 года.

После выхода второго альбома, Paganizer незамедлительно приступают к записи очередного нового альбома. Релиз получил название «Dead Unburied». Звучание альбома на этот раз было более объемным и тяжелым, нежели предыдущие релизы. Запись проходила на студии Sunlight. Диск вышел летом 2002 года.

Запись следующего альбома была начата опять после выхода последнего релиза. Диск получил название «Murder Death Kill». Запись проходила на малоизвестной студии Soundlab под руководством известного звукорежиссера Дана Сванё. Но на половине записанного альбома Dea решает покинуть группу.
Фото
Ему была найдена замена в лице Patrik Halvarsson, гитариста группы Blodsrit. Также уходит басист Oskar Nilsson. В результате, группа решила пока что остаться в составе из трех человек. Patrik теперь стал отвечать за партии бас-гитары.

В таком составе группа все же дописала свой альбом, получивший название «No Divine Rapture». Стоит заметить, что этот альбом был первым в истории группы, когда в названии не было слов «death» или «dead». Диск вышел в июле 2004 года на Xtreem Music.

С 2004 по 2008 год вышло два сплит-альбома, одна компиляция и один мини-альбом. В 2008 году состоялся релиз полноформатного альбома под названием «Carnage Junkie». Запись и микширование снова проводил Дан Сванё. Буклет для альбома рисовал Иван Брагин.

Последний на данный момент альбом вышел в 2011 году под названием «Into the Catacombs».

Добавить в социальные сети