Биография "Pain Confessor"

<< Вернуться к списку всех песен "Pain Confessor"

Фото Pain Confessor
Pain Confessor — группа из Финляндии, образованная в 2002 году и исполняющая Melodic Death Metal. В составе группы бывшие музыканты Jane Doe 69, Nonsliplevel и A.R.G. Играют, согласно пресс-релизу — мелодичный метал с чистым вокалом и гроулом. Группа комбинирует различные направления метал-музыки, имеет свое неповторимое звучание. Мощные гитары и вокальные распевки переплетаются с атмосферными клавишными пассажами и четким ритмом. В музыке группы много трэшевых элементов, однако потрясающая фантазия музыкантов воистину не имеет границ.

В 2003 году Pain Confessor подписывает договор о трёх записях с Megamania. Скопировано с Dark-World.ru. Первый сингл «Poor Man’s Crown» записан в марте 2004 года.
Первый полноформатник «Turmoil» записан в мае 2004 года и выпущен в Финляндии 8 сентября 2004 года.

Следующий альбом после дебютного «Turmoil» был записан в сентябре 2005 и был назван «Fearrage». Он увидел свет 1 марта 2006 года в Финляндии и оказался среди 40 лучших финских альбомов, на 26 месте в первую же неделю после релиза. Группа была названа «Новичками года» в 2004 году на «Sirkkelirock Metal Weekend’е». А сингл «Fall On Evil Days» появился в двадцатке лучших финских синглов на 15 позиции и заполз на 6 место после второй недели.

Запись «Purgatory of the Second Sun» началась 16 декабря 2006 на студии Fantom в городе Tampere в Финляндии.

29 января 2007 года появился сингл и клип «Ne Plus Ultra», получив звание лучшего сингла в первую же неделю. Полноформатник «Purgatory of the Second Sun» вышел 14 марта 2007 года и оказался на 15 месте среди 40 лучших альбомов в Финляндии.

Pain Confessor записали 2 новых песни в 2008 году.