Биография "Painted In Exile"

<< Вернуться к списку всех песен "Painted In Exile"

Фото Painted In Exile
Painted In Exile — это новое слово в мире металла.
Painted In Exile — это то, что нужно металлу именно сейчас.

Биография:
Painted In Exile — prog.metal команда, собранная в Long Island City (США), которая образовалась в 2007 году.
Первая ЕР вышла 1 января 2008, получив название «3.14».
После этого группа была оживлена новыми музыкантами в 2009: Marc Lambert (Guitar) и Connor Larkin (Bass).
Новый материал, который все так долго ждали, был выпущен в виде новой ЕР «Revitalized» тоже с 3-мя песнями.
Три уникальных композиции этой гениальной ЕР взорвут и разнесут ваши мозги.

PIE умудряются делать свой метал тяжелым, мрачным и злым настолько, насколько может быть злым человек,
смешивая музыку с разными в корне жанрами и все это выходит очень гармонично.
Парни играют джаз так, как и должна это делать настоящая джазовая команда. Вокал представляет собой
адский скрим из ваших самых страшных кошмаров, который напугает даже вашего питбуля :) (у вокалиста он как раз домашний любимец).

Вокал Rob’a Richards’a и мелодичность его голоса настолько красивы, что расстопят даже самые суровые сердца.
Гитаристы James Murphy и Marc Lambert создают мелодии, которые заставляют задаться вопросом — как такие эмоции могут сочетаться с брутальным звучанием?
Ведущая гитара Marc’а полна души и по-настоящему создает музыку, в которой не найдется ничего лишнего.
Риффы James’а подобны technical death metal’у,
и похожи на глоток настоящего свежего воздуха. Eddie DeCesare — это барабанные металлические партии вместе со взрывными бластбитами и качевыми ритмами,
которые сразу заставят вас качать в такт головой. Клавишные Bill’a Murphy, вдохновленные классикой, делают музыку Painted In Exile по-настоящему многоликой и разнообразной.
Connor Larkin — бассист с развитой техникой, который сочетает стандарты музыки низкоуровневых групп (направленных на кач) и техничность в сочетании со своим мастерством.

На данный момент группе отыграла несколько концертов, и сейчас пишет новый материал для будущего полноформатного альбома. Как обещают сами музыканты, в студию они засядут летом 2011.

Состав:
Rob Richards — вокал