А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Alice Nine"

<< Вернуться к списку всех песен "Alice Nine"

Фото Alice Nine
Группа alice nine. была окончательно собрана к августу 2004 года по инициативе барабанщика Nao, который ранее играл в группах Fatima и Rush. К нему присоединились Shou (ex-Givuss), Tora (ex-Givuss), Saga (ex-Visage), Hiroto (ex-BAQUEPIA). Учитывая, что бывшие группы ребят были довольно известны, то alice nine. весьма быстро раскрутилась и стала популярной. В 2004 году они впервые дали концерт в Ikebukuro Cyber и под предводительством PS Company выпустили более чем удачный для начинающей группы сингл ‘Namae wa madanai’. Ближе к концу года свет увидел ‘Gion Shouja no Kane ga Naru’.

Следующим и вновь удачным релизом стал альбом ‘ALICE IN WONDEЯLAND’. В этом же году alice nine. участвовали в серии концертов ‘Peace & Smile Carnival’, организованной компанией PS Company, вместе с Kagrra,, Kra, the GazettE и Miyavi.

В 2006 году песни alice nine. ‘Akatsuki’ и ‘Ikuoku no Chandelier’ были использованы в аниме Meine Leibe, а альбом ‘Zekkeishoku’ стартовал в чарте Oricon с 13 позиции и достиг 4-го места. В поддержку альбома ребята отправились в тур под названием ‘Kacho Fugetsu Vol. 1’. А DVD ‘NUMBER SIX’, выпущенный в том же году, появился на 10 месте в чарте Oricon в разделе DVD. Их дебютом в Америке можно считать выступление на фестивале JRock Revolution, который прошёл в 2007 году в Лос Анджелесе, Калифорния.

6 августа 2008 года они выпустили сингл ‘RAINBOWS’, который добрался до 3-ей строчки в чарте Oricon. После релиза alice nine.
Фото
отправились в тур ‘Discotheque play like ‘A’ Rainbows’, по которому 29 октября был выпущен DVD ‘Discotheque play like «A» Rainbows -enter&exit-‘. 10 декабря был выпущен новый сингл группы ‘Cross Game’, использованный в качестве эндинга четвёртого сезона Yu-Gi-Oh!.. В Октябре 2009 года, Alice Nine приняли участие в самом масштабном Visual kei фестивале — V-ROCK FESTIVAL.
14 января 2009 года группа выпустила полноценный альбом ‘VANDALIZE’, после чего провели тур по Японии в поддержку данного альбома. 1 июня 2009 года название группы с alicenine. (アリス九號.) официально поменялось на Alice Nine, а в августе группа отметила своё пятилетие. Тогда же поступил в продажу сингл ‘華 / Hana’. В 2010 году были выпущены синглы Senkou (閃光) (25 августа) и Stargazer: (10 ноября).

6 января 2011 года состоялось первое выступление Alice Nine в Nippon Budokan. 9 февраля группа выпустила альбом «GEMINI».

Добавить в социальные сети