А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Patrick Nuo"

<< Вернуться к списку всех песен "Patrick Nuo"

Фото Patrick Nuo
Патрик Нуо (англ.Patrick Nuo; род. 31 августа 1982 года в Люцерне, Швейцария) — певец, композитор и модель.

В четырнадцать лет, распрощавшись со всякой надеждой стать профессиональным теннисистом, Нуо фокусируется на карьере музыканта. После пары неудачных попыток на родине отправляется в Гамбург (Германия), где принимает участие в нескольких записях, правда, как бэквокалист. А между делом подрабатывает как фотомодель.

В 2002-м году Патрик знакомится с продюсером Дэвидом Йостом (David Jost), который помогает ему подписать контракт с Warner Music. И в течение буквально нескольких месяцев свежеиспеченый дуэт создает целый альбом, вышедший под названием «Welcome» в сентябре 2003-го. Входящие в него «5 Days» и « Reanimate» пробиваются в топ 30 Швейцарии и Германии.
Фото
Результатом столь неожиданного успеха становится переиздание этого альбома в апреле 2005-го с включением в него четвертого сингла « Undone».

Тем пременем Нуо принимает участие в благотворительном музыкальном проекте «Zeichen der Zeit», в рамках которого выпускает еще пару синглов — «Du Bist Nicht Allein» и «Ein Weiterer Morgen». После чего Нео и Йост вновь объединяются для работы над их вторым совместным альбомом «Superglue», выпущенным в апреле 2005-го года и включившим в себя два очередных сингла «Girl In The Moon» и «Beautiful».

В июле 2005-го Патрик женится на своей давней подружке Молли (Molly Schade). А в июне следующего года у них рождается дочурка Элуиза (Elouisa).

Ровно через год Патрик выпускает свой третий альбом «Nuo», с вошедшим в него синглом «Too Late (To Save It With A Love Song)», провалившимся на дно германских чартов (а именно на 83-е место). А первый сингл альбома — «Watchin’ Over You», записанный в конце 2006-го добирается в том же чарте лишь до 54-го.

Добавить в социальные сети